ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 19:07

В Архангельске бывшего адвоката подозревают в мошенничестве со страховками по ДТП


ИМИДЖ-ПРЕСС | 16.03.2023 12:28:00
В Архангельске бывшего адвоката подозревают в мошенничестве со страховками по ДТП

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО в рамках уголовного дела, возбуждённого в отношении бывшего адвоката, обвиняемого в хищении чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере, установили три дополнительных эпизода мошенничества.


Напомним, что в ноябре 2022 года сотрудники РУФСБ задержали адвоката, который осенью 2021-го — как полагает следствие — получил от лица, привлекаемого к уголовной ответственности, деньги в сумме свыше 28 млн рублей якобы для последующей передачи в виде взятки должностным лицам государственных и правоохранительных органов. Взятку предлагалось дать за изменение обвиняемому меры пресечения с заключения под стражу на более мягкую, переквалификацию действий на менее тяжкую статью УК РФ. Деньги адвокат кому-либо передавать не намеревался и распорядился ими по своему усмотрению.

Сейчас дополнительно установлено, что юрист убедил троих родственников людей, погибших в дорожно-транспортном происшествии, оформить нотариальные доверенности на представление их интересов в страховой компании. Затем, получив страховые выплаты на общую сумму 1 млн 450 тысяч рублей, также присвоил деньги себе. При этом около года он убеждал родственников, что ведёт работу по взысканию со страховой компании причитающихся им выплат.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственные действия продолжаются, сообщает пресс-служба СУ СК по Архангельской области и НАО.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей