ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 08:54

В Архангельске досрочно завершили ремонт Краснофлотского моста


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото https://vk.com/otkrytiiarkhangelsk | 11.08.2022 14:49:01
В Архангельске досрочно завершили ремонт Краснофлотского моста

Краснофлотский мост закрыт для проезда транспорта с 10:00 8 августа для проведения ремонта. Ожидалось, что движение по мосту возобновят в 6:00 12 августа, однако работы удалось завершить раньше.


В период закрытия специалисты объединили правую и левую полосы движения в единую монолитную конструкцию. Чтобы бетон набрал 70% от проектной прочности, требуется исключение динамических нагрузок. Для этого обязательно полное закрытие движения по мосту на четыре дня. Однако по результатам испытаний принято решение открыть его раньше заявленного срока - 11 августа в 17:00, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Напомним, ранее проектировщикам удалось найти решение, при котором период приостановки движения транспорта по мосту сокращен в 15 раз. Первоначальный вариант проекта предполагал закрытие моста на 60 дней.

krasnoflotski_most_remont2.jpg

Краснофлотский мост построен в 1990 году и капитально ремонтируется впервые. Средства выделены из федерального бюджета, поскольку мост является федеральной собственностью. Администрация города просит с пониманием отнестись к временным трудностям: капремонт позволит сделать мост безопасным на многие годы вперед.

Y_izbrannoe.jpg




Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей