ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 02:55

В Архангельске из-за утечки на Ленинградском проспекте временно отключат воду


ИМИДЖ-ПРЕСС | 14.01.2022 17:44:07
В Архангельске из-за утечки на Ленинградском проспекте временно отключат воду

С 9:00 15 января специалисты РВК-Архангельск приступят к работам на трубопроводе диаметром 600 мм в районе дома № 109 по проспекту Ленинградский. В связи с этим временно ограничат водоснабжение жителей Левого берега, острова Краснофлотский, округа Варавино-Фактория, в том числе посёлка лесозавода № 2 и Нового поселка.


«Утечка на Ленинградском проспекте была выявлена ранее, но мы приняли решение не проводить в период новогодних каникул мероприятия, связанные с отключением воды, чтобы не создавать неудобств абонентам. Кроме того, в холода ремонтные работы могли привести к замораживанию внутридомовых сетей деревянных домов. Сейчас, когда погода позволяет, мы эту проблему решим», - рассказал начальник цеха водопроводной сети ООО «РВК-Архангельск» Владимир ХАРИТОНОВ.

Водоснабжение в округах Исакогорском, Варавино-Фактория, лесозаводе №2, Новом поселке и острове Краснофлотский будет отключено до окончания работ. О возобновления подачи воды «РВК-Архангельск» сообщит на своем сайте, в социальных сетях и через региональные СМИ. 

«Только после проведения земляных работ будет понятен характер повреждения и метод его устранения. Горожанам не стоит волноваться, что они надолго останутся без воды. Тем не менее, чтобы комфортно пережить это время, мы рекомендуем сделать необходимый запас воды», - уточнил Владимир Харитонов. 

Напомним, за первые пять дней 2022 года в Архангельске устранили 10 аварий, в том числе 8 – на сетях водоснабжения и 2 – на колодцах. Крупные происшествия зафиксированы по адресам: ул. П. Орлова, 8, ул. Воскресенская, 100, ул. Розы Люксембург, 74, ул. Кучина, 8, просп. Дзержинского, 1 стр.1.

Y_izbrannoe.jpg







Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей