ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 23:37

В Архангельске на 80 процентов осушили затопленную территорию Гидролизного


ИМИДЖ-ПРЕСС | 17.05.2022 13:27:48
В Архангельске на 80 процентов осушили затопленную территорию Гидролизного

В поселке Гидролизного завода в Архангельске введен режим повышенной готовности. Территория жилой застройки месяц назад оказалась затоплена талыми водами. Больше других пострадали улицы Гидролизная, Вельможного, Юности и Буденного. Бороться с потопом помогают МУП «Городское благоустройство» и «РВК-Архангельск». На сегодня удалось уже на 80% осушить территорию.


Произошедшее вызвано не только таянием снега. Подтопление улиц в Маймаксанском округе случилось из-за некорректной работы канализационной насосной станции, которой владеет частный собственник. По своему усмотрению он останавливал работу КНС, что и стало причиной подтопления.

Администрации Архангельска удалось добиться того, чтобы на станции был включен дополнительный насос для повышения мощности откачивания воды. Кроме того на прошлой неделе в поселке Гидролизного завода проведено устройство дренирующих канав для отвода талых вод от домов, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Накануне глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ в очередной раз приехал в поселок. По его оценкам, проведенные мероприятия уже дали хороший эффект – 80 процентов подтопленных территорий уже осушены. В настоящий момент остается провести откачку воды у четырех – пяти деревянных домов, которые находятся в низине – там сейчас работают илососы. После этого начнется прочистка канализационной системы.

«Ситуация нормализируется: уровень воды значительно упал, но мы продолжим откачивать ее, в том числе, и из подвалов домов», – сообщил Дмитрий Морев.

В этом году частная организация, которая обслуживает канализационную систему, установит дополнительную трубу, которая позволит минимизировать проблему подтопления. Кроме того, в рамках дорожного ремонта, который пройдет в поселке Гидролизного завода по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», в ряде мест будут проложены трубы для отвода воды.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей