ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 00:04

В Архангельске начался капитальный ремонт АГКЦ


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото www.arhcity.ru и из архива редакции | 27.09.2022 17:02:38
В Архангельске начался капитальный ремонт АГКЦ

Архангельский городской культурный центр получил 36 млн рублей на капитальный ремонт помещений и коммуникаций первого этажа. Начало работ сегодня, 27 сентября, оценил глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ.


Здание главного культурного центра города построено 48 лет назад, и за эти годы капитальный ремонт здесь не проводился. Обновление этого уголка Архангельска началось в прошлом году — был благоустроен мини-сквер около АГКЦ. Работы выполнило ЗАО «Северная Роза». Здесь полностью заменили покрытие старых дорожек, отсыпали две новые. Также на территории сделан рокарий, проведен капремонт линии освещения и отремонтировано асфальтовое покрытие вдоль улицы Воскресенской. В сквере обновлена система освещения. Кроме того в 2021-м отремонтировали крыльцо здания.

fkgs_agkc.JPG

В этом году обновление затронуло уже само здание культурного центра.

«Мы выделили средства на проектирование капитального ремонта городского культурного центра. Определились, что в первую очередь необходимо провести работы на первом этаже здания, а в дальнейшем включить в план обновление фасада», — рассказал Дмитрий Морев.

Директор АГКЦ Ольга АБАКШИНА представила главе города дизайн-проект обновления вестибюля и арт-холла. Художники предложили использовать цвета и фактуру материалов, которые перекликаются с фасадными решениями здания. Это подчеркнет индивидуальность культурного центра. Легкие потолки грильято, объединение пространства у гардероба и арт-холла визуально сделают помещения первого этажа здания просторнее.

morev_v_agkc2.jpg

На капитальный ремонт АГКЦ по 10 млн рублей выделено из областного и городского бюджетов. Еще 16 млн рублей — спонсорские средства, сообщает пресс-служба администрация Архангельска.

«До конца декабря мы отремонтируем входное пространство и хореографический зал с раздевалками, цветочный переход у большого зала, а также санузлы на нулевом этаже. Также будут заменены инженерные коммуникации», — подчеркнула Ольга Абакшина.

На объекте работает строительная компания «Двина». Подрядчик должен исполнить контракт до 26 декабря.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей