ИЛИМ-Бумага
Штрафы до 18 млн
Скачать чек-лист

Четверг, 19 июня, 2025 17:47

В Архангельске «пересчитали» посаженные в 2021 году деревья и кустарники


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Ильи Леонюка | 31.01.2022 15:44:27
В Архангельске «пересчитали» посаженные в 2021 году деревья и кустарники

В 2021 году в Архангельске было высажено 2728 деревьев и кустарников. Озеленение проводилось в пяти округах города - как силами администрации, так и благодаря помощи различных организаций.


Самый большой вклад в дело озеленения города внесла Группа компаний «Титан»: на проспекте Чумбарова-Лучинского в виде живой изгороди было высажено 1125 кустарников спиреи иволистной. Спонсор финансировал закупку посадочного материала и проведение работ.

Почти 600 деревьев и кустарников посажены при благоустройстве территорий отдыха по программе «Формирование комфортной городской среды». При этом использовался индивидуальный подход к подбору зеленых насаждений. Новый сквер на ул. Химиков в Северном округе украсила живая изгородь и 220 кустарников жимолости. На аллее в районе дома №6 на ул. Воскресенской высажены ель, пузыреплодник, сирень, спирея и яблоня. У Ломоносовского ДК в округе Варавино-Фактория для озеленения использовали саженцы ели и кизильника блестящего. А в сквере у АГКЦ это горная сосна, можжевельник казацкий и западная туя.

«В прошлом году мы выстроили сотрудничество с плодопитомником «Садовод», который выращивает адаптированные к нашему климату саженцы и находится вблизи города, - рассказывает глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ. - Это придало импульс кампании по озеленению. Удалось вовлечь и различные организации – общественные, государственные, образовательные, коммерческие. У нас есть все возможности в новом сезоне продолжить работу по озеленению с учетом успешного опыта и не снижая темпов».

Как сообщает пресс-служба администрации города, большой проект был реализован в рамках социального партнерства между администрацией Архангельска и ООО «РВК-Архангельск». Вдоль улицы Воскресенской от пр. Обводный канал до площади Дружбы народов приведен в порядок газон и украшен саженцами сортовой рябины – это более 70 молодых деревьев. Также рябины высаживались на пр. Троицкий у стадиона «Динамо». Благодаря содействию ИП Леонтьева восполнены посадки на Рябиновой аллее, на прогулочной территории появилась живая изгородь из дерна «элегантиссима». Кроме того, выполнялись компенсационные посадки.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Навигатор будущих событий

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей