ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 19:30

В Архангельске рассказали детали строительства еще одной школы на 860 мест


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото pixabay.com | 23.05.2022 18:04:13
В Архангельске рассказали детали строительства еще одной школы на 860 мест

Министерство образования Архангельской области и группа компаний «ПроШкола» подписали дорожную карту для подготовки к строительству в Архангельске школы на 860 мест. «ПроШкола» является разрешенным на федеральном уровне концессионером для серии таких проектов.


Регионы и муниципальные образования могут заключать концессионные соглашения с этой группой компаний без конкурсов. В Архангельске планируется возвести общеобразовательную школу на 860 мест в округе Майская Горка — в районе улицы Ленина

«Предварительная стоимость строительства, включая полное оснащение школы, обустройство пришкольной территории, составляет 1,8 миллиарда рублей. Срок ввода объекта в эксплуатацию – 2024 год. Проект был одобрен в рамках третьей волны отбора заявок на «демографическую субсидию» Министерства просвещения Российской Федерации», – поясняет министр образования Архангельской области Олег РУСИНОВ.

Сейчас в нашем регионе строится шесть школ. При этом правительство области использует различные механизмы и программы по привлечению средств на возведение образовательных и инфраструктурных объектов. Ключевую роль играют нацпроекты «Образование» и «Жилье и городская среда». Дополнительным инструментом считается привлечение инвесторов с помощью механизмов государственно-частного партнерства и концессии, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Минпросвещения России «ПроШколу» называют «системным федеральным игроком с ускоренной процедурой подготовки и реализации проектов». В капитал «ПроШколы» входит государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ», Сбер и группа компаний «Просвещение». Проекты, аналогичные тому, что выбран для Архангельска, реализуются во Владимирской, Иркутской, Омской, Самарской, Новгородской областях, Красноярском крае, Бурятии, Якутии и в других регионах страны.

Y_izbrannoe.jpg






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей