ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото vk.com/otkrytiiarkhangelsk | 02.01.2026 20:15:06
Сегодня, 2 января, «Мостоотряд» приступил к ремонту провала на левобережной эстакаде Северодвинского (железнодорожного) моста. По словам специалистов, морозная погода этому не мешает – участок прогревают тепловыми пушками, укрепляют металлическим щитом. Далее его зальют бетоном и уложат верхнее покрытие.
На время проведения работ на левобережной эстакаде организовано реверсивное движение. Маршрут автобусов в каникулы не изменится.
«Просьба отнестись с пониманием к данной ситуации и во избежание пробок прошу водителей личного транспорта по возможности выбирать путь через Краснофлотский мост, – отметил глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ. – За время новогодних каникул, когда трафик значительно меньше, специалисты завершат ремонт и откроют полосу».
Также глава поручил департаменту транспорта рассмотреть возможность выполнения ямочного ремонта на других участках моста.
Помимо локального ремонта, существует и глобальная задача – реконструкция левобережной эстакады. Проект был разработан администрацией в прошлом году, поскольку стало очевидно, что требуются капитальные работы. Проект прошёл госэкспертизу: его стоимость оценивается в 470 млн рублей. Содействие в получении федерального финансирования оказывает правительство Архангельской области.










