ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 22:40

В Архангельске утвержден график летних отключений горячей воды


ИМИДЖ-ПРЕСС | 12.05.2021 17:37:57
В Архангельске утвержден график летних отключений горячей воды

Администрация Архангельска опубликовала сроки отключения горячего водоснабжения на период капитального ремонта тепловых сетей и проведения гидравлических испытаний.


В связи с установившейся в Архангельске теплой погодой и прогнозом синоптиков, распоряжение об окончании отопительного периода издается раньше обычного срока. В прошлом году отопительный сезон завершился 30 мая. Теплая погода в этом году позволяет отключить отопление на две недели раньше - 13 мая.

Напомним, отопительный сезон в учреждениях социальной сферы столицы Поморья стартовал 4 сентября 2020 года, а с 14 сентября началось подключение к теплу жилых домов, запитанных как от Архангельской ТЭЦ, так и от локальных котельных.

«Департамент городского хозяйства уже уведомил управляющие компании и ТСЖ о сроках отключения горячего водоснабжения. Подписано распоряжение о завершении отопительного сезона: с 13 мая батареи в домах города перестанут обогревать помещения», - сообщила начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Елена МАЛАХОВА.

grafic_gvs_2021.jpg

Расхолаживание системы горячего водоснабжения в областном центре начнется 24 мая. С 25 по 29 мая пройдут гидравлические испытания тепловых сетей от Архангельской ТЭЦ, во время которых будут выявлены дефекты на сетях. График их устранения будет размещен на сайте горадминистрации позднее.

Проведение ремонтных работ на локальных котельных будет производиться по отдельному графику. Он будет опубликован отдельно.

Y_izbrannoe.jpg






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей