ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 09:04

В Архангельске выбран участок под первый дом по CLT-технологии


ИМИДЖ-ПРЕСС | 31.03.2023 19:24:03
В Архангельске выбран участок под первый дом по CLT-технологии

Архангельская область стала пилотным регионом по строительству домов с использованием деревянных конструкций - многослойных CLT-панелей. Об этом сообщили в министерстве строительства и архитектуры Поморья.


Впервые в Архангельске деревянные многоквартирные дома будут построены для переселения граждан из аварийного жилья. Планируется возведение четырёхэтажных домов по современным технологиями. В строительстве планируется использовать CLT-панели – перекрестно-клееную древесину. Такие дома с точки зрения вопросов пожарной безопасности, огнестойкости не уступают зданиям из железобетонных конструкций, сообщили в региональном минстрое. 

«Подобран земельный участок для строительства подобного жилья под расселение 8 510 квадратных метров аварийного фонда. Он расположен в Северном округе Архангельска на улице Конзихинской», – сообщил министр строительства Архангельской области Владимир Полежаев.

Администрация Архангельска уже заключила контракт на разработку предпроектной документации. Поиск подрядчика, который займется проектированием и строительством объектов, будет после подтверждения выделения федерального финансирования.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей