ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 06:51

В Архангельске вынесен приговор по делу о взрыве на газозаправочной станции


ИМИДЖ-ПРЕСС | 17.08.2022 14:56:07
В Архангельске вынесен приговор по делу о взрыве на газозаправочной станции

Ломоносовский районный суд Архангельска вынес приговор в отношении 59-летнего жителя областного центра: он признан виновным в нарушении требований безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Речь идет о взрыве газа на заправочной станции в 2021 году.


Как следует из материалов уголовного дела, мужчина в качестве индивидуального предпринимателя организовал деятельность по продаже потребителям сжиженного газа на газозаправочной станции, расположенной на улице Мостостроителей в Архангельске. Такая точка является опасным производственным объектом.

Однажды работники уведомили предпринимателя об утечке газа из-за неисправности в насосном оборудовании, но он мер по остановке станции не принял. 28 января 2021 года на ГЗС произошел взрыв. В результате пожара пострадала 49-летняя женщина-администратор (оператор-кассир). Она получила ожоги, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью, и была госпитализирована.

В ходе предварительного следствия мужчина вину не признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с эксплуатацией газозаправочных станций на два года. Приговор не вступил в законную силу. Подробности дела приводят пресс-служба СУСК РФ по Архангельской области и НАО, пресс-служба региональной прокуратуры.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей