ИЛИМ-Бумага
Штрафы до 18 млн
Скачать чек-лист

Вторник, 24 июня, 2025 10:29

В Архангельске за три года планируют проверить 49 бомбоубежищ


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото 29.mchs.gov.ru | 20.03.2023 10:30:30
В Архангельске за три года планируют проверить 49 бомбоубежищ

Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации Архангельска за подписью главы города Дмитрия Морева. Комплексная оценка технического состояния «защитных сооружений гражданской обороны» (так это значится в официальном документе) должна пройти в 2023-2025 годах.


В перечне 49 убежищ, эксплуатируемых в качестве укрытия. Примечательно, что в графе «оценка готовности» у многих из них стоит «НГ» или «ОГ», что значит: не готово или ограниченно готово.

Статус «готово» имеют 12 убежищ по адресам: 

  • ул. Мещерского, 3; 
  • Окружное шоссе, 8; 
  • Окружное шоссе, 8, с.5; 
  • Окружное шоссе, 16; 
  • Окружное шоссе, 19; 
  • Кузнечевский промузел, пр. 1, с. 1; 
  • ул. Железнодорожная, 20; 
  • ул. 23 Гвардейской дивизии, д.17, корп.1 (два объекта); 
  • ул. Литейная, 19; 
  • пр. Ч. Лучинского, 28; 
  • пр. Ленинградский, 18, к.2
Объекты осматривают не в первый раз: в прошлый раз их проверяли в 2021–2023 годах. Тогда в перечне было 31 убежище. 





Возврат к списку

Для вас

Навигатор будущих событий

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей