ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 15:15

В Архангельске запустили билетную систему «СберТройка»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого и Анастасии Незговоровой | 03.02.2023 19:01:46
В Архангельске запустили билетную систему «СберТройка»

С февраля на городском транспорте Архангельска впервые заработала современная билетная система «СберТройка». Внедрение сервиса проходит в несколько этапов. 


«СберТройка» расширяет географию и продолжает запускать билетную систему на базе московской карты «Тройка» в регионах России. Сегодня она действует от Республики Карелия до Хабаровского края. Теперь этим решением могут воспользоваться и жители Архангельска.

Запуск проходит в два этапа: с февраля билетная система принимает платежи банковскими картами, при этом сохранится возможность оплаты наличными. Пассажиры могут создать личный кабинет на сайте lkp.sbertroika.ru, где можно посмотреть историю поездок, проверить чеки, погасить задолженность, а также вывести банковскую карту из стоп-листа.

В марте сервис станет доступным и для льготников: проезд можно будет оплатить льготными картами, а также банковскими картами «Мир», к которым привязаны льготы. Так что в перспективе пассажирам больше не нужно будет носить с собой подтверждающие документы: все данные будут записаны на единой карте.

По словам заместителя председателя Правительства Архангельской области Дмитрия Рожина, транспортная реформа, которая в этом году стартует в регионе, в первую очередь нацелена на комфортное и безопасное получение жителями услуг в сфере автобусных перевозок. 

new_blue_bus2.JPG

«Совместно с компанией «СберТройка» мы работаем над повышением качества обслуживания пассажиров, для этого на маршрутах в Архангельске внедряем инновационный сервис для оплаты проезда. Современные решения наших партнёров, я уверен, самым позитивным образом скажутся на жителях областной столицы, которые пользуются общественным транспортом», – подчеркнул  Дмитрий Рожин.

Новая система выгодна и перевозчикам: расходы на внедрение и эксплуатацию сократятся более чем на 45%. Перевозчик получает удобный сервис по подключению и инновационную систему аналитики и контроля.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем делиться опытом запуска инновационной билетной системы с регионами. С февраля «СберТройка» работает в городском транспорте Архангельска. В результате у более чем 300 тысяч жителей города появится возможность пользоваться всеми преимуществами столичной билетной системы, — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. — Благодарим руководство региона и лично Губернатора Архангельской области Александра Витальевича Цыбульского за желание сделать передвижение пассажиров комфортнее и безопаснее»

«СберТройка» также предоставит дополнительные сервисы, которые обеспечат комфорт пассажиров при пользовании городским транспортом. В дальнейшем планируется запуск карты «Тройка» на территории города.

Прямая речь

Vinogradov.jpgКонстантин Виноградов, управляющий Архангельским отделением Сбербанка:

«Первые итоги запуска новой билетной системы от «СберТройки» показали, что жители Архангельска предпочитают оплачивать проезд безналичным способом. Доля таких платежей на маршрутах с сервисом от «СберТройки» за 2 февраля составила 72%. Всего пассажиры на маршрутах, оснащённых билетным решением «СберТройки», за этот день совершили 36 430 поездок, более 26 000 из них оплачены банковской картой».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей