ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 16:47

В Архангельской области начали ремонтировать дорогу вдоль парка «Голубино»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru и из архива редакции | 02.02.2023 12:57:11
В Архангельской области начали ремонтировать дорогу вдоль парка «Голубино»

В Архангельской области стартовали работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» - 2023. Начат первый объект: это региональная дорога Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень, участок с 160-го до 200-го километра.


Этот участок проходит через культурно-ландшафтный парк «Голубино». Напомним, что парк — одно из самых популярных направлений для туризма и отдыха в Поморье.

«Срок завершения дорожных работ – октябрь 2023 года. На эти цели направили более 840 миллионов рублей», – сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

pinega_Vladislav_Kirillov.jpgПо словам министра транспорта региона Сергея Роднева, подрядчик уже приступил к расчистке полосы отвода. Предстоят работы по укреплению обочин, ремонту водопропускных труб. На трассе установят дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерные ограждения, отремонтируют автобусные остановки.

В Пинежском районе будет отремонтирован ещё один участок этой трассы. Он состоит из двух перегонов: с 200-го до 204-го километра и с 207-го до 229-го километра. Подрядная организация приступит к работам 6 февраля.

На границах Приморского района и Холмогорского округа продолжаются работы по капитальному ремонту дороги на Мезень, стартовавшие в декабре прошлого года. К окончанию работ - ноябрю 2023 года - участок гравийки будет переведен в асфальтобетон.

golub_way.jpg

В 2022 было отремонтировано в общей сложности более 45 километров дороги Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень.

В 2023 году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Архангельской области в нормативное состояние приведут 139 километров дорог, а также пять мостовых сооружений, сообщает пресс-служба правительства области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей