ИЛИМ-Бумага
Штрафы до 18 млн
Скачать чек-лист

Понедельник, 23 июня, 2025 03:23

В Архангельской области подростку продали петарду, которая взорвалась в его руках


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Архангельской области | 09.01.2023 15:38:52
В Архангельской области подростку продали петарду, которая взорвалась в его руках

Прокуратура Мирного провела проверку обстоятельств, при которых произошёл несчастный случай. Подростку продали петарду, впоследствии взорвавшуюся у него в руках.


Установлено, что 1 января парень обратился в один из магазинов Мирного, принадлежащий индивидуальному предпринимателю, с целью приобретения пиротехники. Предприниматель, не убедившись в достижении покупателем возраста 16 лет, не имея, к тому же, документов, подтверждающих безопасность реализуемой им продукции, продал подростку петарду. Вскоре она взорвалась в руках школьника, став причиной получения им травм.

По материалам проверки возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области. Предпринимателю вменяют ст. 238 УК РФ - сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности.





Возврат к списку

Для вас

Навигатор будущих событий

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей