ИЛИМ-Бумага
Штрафы до 18 млн
Скачать чек-лист

Четверг, 26 июня, 2025 21:28

В Архангельской области увеличен лимит поголовья коз и коров для малых хозяйств


ИМИДЖ-ПРЕСС | 04.07.2023 13:02:34
В Архангельской области увеличен лимит поголовья коз и коров для малых хозяйств

По ранее установленным в Архангельской области нормативам получать субсидии могли крестьянско-фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели, имевшие не более 100 коров и 50 коз. Однако по сравнению с другими регионами этот лимит по козам был необоснованно низкий. Такого мнения придерживались местные фермеры.


Внимание на эту проблему обратил владелец крестьянско-фермерского хозяйства «Фермерская слобода» Владимир Будейкин во время встречи с вице-спикером областного Собрания Александром ДЯТЛОВЫМ.

«Чтобы увеличить лимит поголовья, я обратился в правительство Архангельской области с просьбой скорректировать региональные нормативно-правовые документы, что и было оперативно сделано», – сказал Александр Дятлов.

Отметим, что лимит поголовья был увеличен не только по козам – с 50 до 285, но и по коровам – с 100 до 250. 

«Теперь фермерские хозяйства, которые были лишены субсидий из-за возросшего поголовья коров и коз, смогут уже в этом году заключить соглашение о господдержке с профильным министерством», - добавил депутат.






Возврат к списку

Для вас

Навигатор будущих событий

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей