ИЛИМ-Бумага
Штрафы до 18 млн
Скачать чек-лист

Четверг, 19 июня, 2025 17:55

В Архангельской области за заключение контракта без торгов оштрафован руководитель ГУКС


ИМИДЖ-ПРЕСС | 08.06.2022 12:46:35
В Архангельской области за заключение контракта без торгов оштрафован руководитель ГУКС

Прокуратура Архангельской области провела проверку и выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок со стороны Главного управления капитального строительства. Руководитель учреждения оштрафован.


Во время проверки было установлено, что ГУКС без проведения конкурентных процедур заключил два государственных контракта с одним и тем же хозяйствующим субъектом, в один день, с аналогичным предметом и сроком поставки. Общая стоимость этих контрактов превышала установленный лимит в 600 тысяч рублей — для их заключения требовалось проведение торгов в форме конкурса или аукциона.

Данный факт явился основанием для возбуждения в отношении руководителя ГКУ АО «Главное управление капитального строительства» дела об административном правонарушении. Дело уже рассмотрено УФАС России по Архангельской области. Руководителю учреждения назначен штрафа в размере 25000 рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Напомним, что в данный момент ГУКС возглавляет Александр АНУФРИЕВ.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Навигатор будущих событий

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей