ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 22:02

В феврале в Архангельской области стартует первый фестиваль воздухоплавания


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото https://vk.com/arhsevmormuseum и http://dvinanews.ru | 16.02.2022 17:08:14
В феврале в Архангельской области стартует первый фестиваль воздухоплавания

В Архангельской области впервые пройдет фестиваль воздухоплавания «Северны Летанья». Он начнется в ближайшую субботу, 19 февраля, с встречи-знакомства «В небе Арктики» в Северном морском музее. Спортивно-состязательная часть фестиваля пройдет с 27 февраля по 6 марта. Участники мероприятия увидят красочные полеты воздушных шаров-аэростатов над белоснежными просторами Северной Двины.


С инициативой проведения первого фестиваля воздухоплавания в Поморье выступила Федерация воздухоплавательного спорта Архангельской области, созданная в регионе сравнительно недавно.

Откроет мероприятие информационно-просветительская лекция «В небе Арктики», которая состоится 19 февраля в 14:00 в Северном морском музее Архангельска. Гостями встречи станут опытный пилот Владимир КАРНАУХОВ и председатель региональной общественной организации «Федерация воздухоплавательного спорта Архангельской области» Александр РЫЖИЙ. Участники встречи узнают о ярких страницах истории региона, связанных с воздухоплаванием, смогут побывать в настоящей корзине воздушного шара, прикоснуться к специальному оборудованию, ощутить себя героем приключенческих романов вековой давности.

shari_sever2.jpg

Основная, спортивно-состязательная, часть фестиваля пройдет в Архангельске и Холмогорах с 27 февраля по 6 марта. В ней примут участие около десяти экипажей пилотов аэростатов со всей России, сообщает пресс-служба правительства региона. Организаторы рассчитывают, что яркий и зрелищный праздник будет способствовать развитию зимнего туризма в регионе, популяризации воздухоплавания и активного образа жизни, а также привлечет молодежь к занятиям спортом.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей