ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 15:40

В Новодвинске подрядчик получил штраф за нарушение срока ремонта поликлиники


ИМИДЖ-ПРЕСС | 23.07.2021 13:11:07
В Новодвинске подрядчик получил штраф за нарушение срока ремонта поликлиники

В Архангельской области к административной ответственности привлекли подрядчика, который ненадлежащим образом исполнил договорные обязательства.


Прокуратура Новодвинска, проверяя реализацию госпрограммы «Развитие здравоохранения в Архангельской области», выявила факты несвоевременного исполнения ООО «Арктиктройкапитал» обязательств по государственным контрактам, заключенным с Новодвинской центральной городской больницей.

Установлено, что в нарушение требований закона подрядчик не выполнил в срок работы по текущему ремонту кровли детской поликлиники и операционной в здании медицинского учреждения, сообщает прокуратура Архангельской области. Это нарушение привело к невозможности проведения плановых операций, созданию неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки в помещениях детской поликлиники в результате протечек дождевой воды.

В этой связи прокурором в отношении управляющего ООО «Арктикстройкапитал» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Новодвинского судебного района Архангельской области руководитель подрядчика признан виновным в совершении правонарушения и оштрафован на 35 тысяч рублей. Постановление вступило в законную силу.

Y_izbrannoe.jpg






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей