ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 07:33

В сентябре Дом молодежи в Котласе станет просторнее на два этажа


Дарья ИЛЬЕНКОВА | 16.08.2022 13:01:34
В сентябре Дом молодежи в Котласе станет просторнее на два этажа

Новый Дом молодежи открылся в Котласе в марте этого года, после того, как правительство региона выделило средства на приобретение двух этажей в здании, расположенном по адресу: ул. Володарского, 21.


— В прошлом году лидеры местных молодежных общественных объединений обратились к губернатору Архангельской области с просьбой помочь им обрести свой большой дом. Просьбу они подкрепили сотнями подписей молодых жителей Котласа, – сообщил по итогам рабочей поездки заместитель губернатора Архангельской области Сергей ПИВКОВ. – Для решения вопроса были приобретены два этажа здания площадью более 550 квадратных метров. Дом молодежи оперативно обустроили, и в марте текущего года он сразу стал главным местом притяжения для молодёжи.

При этом первый и цокольный этажи использовались собственником под другие цели. По поручению главы региона из областного и местного бюджетов были предусмотрены средства на приобретение оставшихся помещений для Дома молодежи. В настоящий момент собственник проводит в них косметический ремонт.

Работы планируется завершить к сентябрю, после чего будут оформлены необходимые документы о передаче помещений в муниципальную собственность.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей