ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 17:05

В Северном округе Архангельска сняли режим повышенной готовности


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 17.01.2022 14:47:09
В Северном округе Архангельска сняли режим повышенной готовности

В Северном округе Архангельска сняли режим повышенной готовности, связанный с эксплуатацией тепловых сетей. Новый собственник теплосетей - «Северная ресурсоснабжающая компания» - принимает дела и нанимает персонал специально под эти цели.



Как подробно рассказывал «Бизнес-класс», ранее сети принадлежали Соломбальскому ЦБК, а в сложный для комбината период были проданы как непрофильный актив. Новые хозяева ремонтом труб и теплоузлов практически не занимались. В конце 2020-го — 2021 году в округе трижды приходилось вводить режим повышенной готовности. Прошлой зимой в сильные морозы возник риск разморозки системы. В начале лета подготовка сетей к новому отопительному сезону также не велась. Во всех этих случаях город выручали специалисты ТГК-2.

В середине декабря 2021 года «Северная ресурсоснабжающая компания» купила теплосети у ИП Прудиев и ИП Комарова.

Режим повышенной готовности сняли с 14 января, а сегодня, 17 января, состоялась рабочая встреча представителя «Северной ресурсоснабжающей компании» и главы администрации Северного округа.

trubi_sulfat_2.jpg

«Новому собственнику сетей мы передали адресный список домов с указанием управляющих компаний, которые их обслуживают. А также сообщили об «узких» местах, которые нам известны и требуют повышенного внимания. Будем плотно сотрудничать, чтобы обеспечить нормальное теплоснабжение домов нашего округа, оперативное проведение необходимых ремонтов», - пояснил глава администрации Северного округа Николай БОРОВИКОВ.

«Северная ресурсоснабжающая компания» принимает в свой штат дежурный персонал, который работал в округе в период обслуживания сетей ТГК-2. Как подтвердил директор Архгортеплосетей – структурного подразделения ТГК-2 Андрей ВОРОБЬЕВ, мастера передают дела новому собственнику сетей, а также готовы принять участие в контроле за их состоянием.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей