ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 13:41

В Северодвинске новый Ягринский мост строится по графику


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото пресс-службы администрации Северодвинска | 13.05.2021 10:46:56
В Северодвинске новый Ягринский мост строится по графику

Строительство нового Ягринского моста стартовало в 2019 году. Месяц назад началась сборка металлических конструкций пролетных строений.



На Яграх расположены производственные мощности «Звездочки», объекты Минобороны России, хлебозавод, физкультурно-оздоровительный комплекс, стадионы, каток и всеми любимая зона отдыха. Существующий мост эксплуатируется с 1954 года без капитального ремонта и является единственным сооружением, соединяющим остров Ягры с центром города и ключевыми дорогами региона. На Яграх живут около 30 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Контракт на строительство нового моста был заключен с ООО «Автодороги» в июле 2019 года по итогам электронного аукциона. В марте текущего года было принято решение о дополнительном финансировании, поэтому теперь стоимость производства работ составляет более 3 миллиардов рублей.

В 2019 году подрядная организация приступила к работам: началось устройство земляного полотна, прокладка ливневой канализации, закладка свайных фундаментов под четыре из пяти опор нового моста.

Сейчас выполняются работы по устройству и укреплению насыпи до и после моста, выносу существующих сетей, прокладке ливневой канализации, идет формирование откосов земляного полотна, устройство инженерной защиты насыпи из металлического шпунта.

Месяц назад началась сборка металлических конструкций пролетных строений: монтаж одного из них строители планируют завершить к середине октября, а к концу года – второго строения.

Завершить строительство нового автомобильного моста с четырьмя полосами для автомобильного движения и пешеходной дорожкой, а также реконструкцию Ягринского шоссе планируется в конце 2023 года. Действующий мост после введения в эксплуатацию нового будет демонтирован.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей