ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 10:51

В центре Архангельска открыли скульптуру ангела


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 26.11.2021 16:12:02
В центре Архангельска открыли скульптуру ангела

Сегодня, 26 ноября, во дворе новостройки по адресу: ул. Садовая, 48 в Архангельске открыли небольшую скульптурную композицию, изображающую ангела.


Как отметил автор проекта и скульптуры Сергей СЮХИН, эту идею он вынашивал много лет.

«Наш любимый город Архангельск через все перипетии, роковые трагедии и победы пронес это славное небесное имя. Как известно, архистратиг наш – предводитель всего небесного воинства, а в Архангельске ни одного его воина-ангела нет. И я решил, что надо это исправить. Вместе с тем проектом уже утверждены семиметровые скульптуры архангела Гавриила и архангела Михаила. Надеюсь, этот первый маленький ангел поможет нам осуществить грандиозную затею», - рассказал Сергей Сюхин.

angel_suhina_otrritie.jpg

По задумке авторов проекта, скульптуры архангелов планируется разместить на пилонах Краснофлотского моста, которые изначально и предполагались как постаменты под монументальные скульптуры.

«Будем вместе работать над этим проектом. Надеюсь, что архангелы украсят Архангельск уже в ближайшем будущем», - отметил губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ во время встречи с творческой группой Сергея Сюхина и Дмитрия ЯСКОРСКОГО.

Напомним, работы архангельского скульптора сегодня украшают областной центр: это композиция жителям военного Архангельска 1941-1945 годов в парке Победы, памятники Степану Писахову, Сене Малине, русским женам-берегиням семейного очага на Чумбаровке, северным конвоям на набережной Северной Двины. На Соловках установлен Памятник соловецким юнгам. В Нарьян-Маре — Памятник оленно-транспортным батальонам. Недавно в Холмогорах открыли еще одно творение Сергея Сюхина — памятник Михаилу ЛОМОНОСОВУ.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей