ИЛИМ-Бумага
Штрафы до 18 млн
Скачать чек-лист

Понедельник, 23 июня, 2025 19:46

За владельца задержанных на таможне овец вступился губернатор Архангельской области


ИМИДЖ-ПРЕСС | 05.04.2021 13:31:54
За владельца задержанных на таможне овец вступился губернатор Архангельской области

Губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ направил письмо руководителю Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергею ДАНКВЕРТУ. Глава региона просит поставить на карантин овец и баранов, задержанных на таможне в Архангельске.


Как подробно рассказывал «Бизнес-класс», по предписанию регионального управления Россельхознадзора на таможне задержали 107 овец и баранов. Их приобрели в Республике Молдова для предприятия «Уемская буренка». В ходе ветеринарного контроля живого груза были выявлены нарушения. Одна овца погибла.

Получатель груза — предприниматель Йозеф РОМБС. По словам бизнесмена, овец ни в коем случае нельзя отправлять обратно в Молдову, даже если нарушения были допущены, поскольку проверить их на заболевания действительно нужно, а долгую дорогу назад часть животных может не перенести.

В письме Сергею Данкверту губернатор соглашается с тем, что до ввоза стада в Россию диагностические исследования не были проведены в полном объеме.

«Тем не менее, в целях поддержки предпринимателя, являющегося резидентом Арктической зоны Российский Федерации, Правительство Архангельской области просит рассмотреть возможность постановки на карантин животных, ввезенных с нарушениями, с последующим проведением уполномоченным органом государственной власти субъекта РФ всего комплекса необходимых диагностических исследований», - говорится в письме руководителю Россельхознадзора.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Навигатор будущих событий

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей