ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 11:52

Желающих заняться консервацией набережной Седова в Архангельске не нашлось


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото из архива редакции | 25.05.2022 12:45:56
Желающих заняться консервацией набережной Седова в Архангельске не нашлось

Опубликованы результаты торгов на консервацию недоделанной и практически заброшенной набережной Георгия Седова в Соломбале. Желающих привести территорию в порядок до лучших времен не нашлось. В установленный срок на аукцион не было подано ни одной заявки.


Напомним, что за уборку строительного мусора, «укрытие участка складирования материалов брезентом» и тому подобные работы предлагалось около 3,5 млн рублей.

Реконструкция набережной Георгия Седова началась еще в 2017 году. Первый подрядчик, получивший контракт почти на 520 млн, ушел в процедуру банкротства. Со вторым подрядчиком контракт на 320 млн рублей был расторгнут из-за нарушения им установленных сроков. Сейчас набережная брошена вместе с остатками материалов, строительным мусором и т. д., огорожена и закрыта.

Правительством Архангельской области была направлена заявка в Росводресурсы на привлечение дополнительного финансирования, однако ведомство обращение отклонило. Теперь аналогичная просьба от региональных властей передана в Минстрой РФ.

Пока же запланирована консервация объекта незавершенного строительства. По контракту, заказчиком которого являлось Главное управление капитального строительства, она оценивалась в сумму 3 млн 451 тысяч 873 рублей. В перечень входили следующие виды работ: освобождение площадки от строительного и бытового мусора; демонтаж существующего деревянного ограждения; монтаж нового ограждения и ворот со сплошной зашивкой профлистом; антикоррозийная окраска верха шпунтовой стенки по всей протяженности; укрытие участка складирования материалов брезентом; обесточивание временных электросетей и т. п.

Итоги аукциона опубликованы. Заявок нет.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей