ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 03:55

АЦБК приобрел контрольный пакет акций проектной компании «Архгипробум»

| 25.08.2022 12:25:06
АЦБК приобрел контрольный пакет акций проектной компании «Архгипробум»

АО «Архангельский ЦБК» приобрело контрольный пакет акций АО «Архгипробум» — инженерной компании, выполняющей весь комплекс проектных работ и иных услуг по техническому перевооружению, расширению, реконструкции и новому строительству предприятий целлюлозно-бумажной промышленности, а также проектированию отдельных объектов в лесной, деревообрабатывающей и смежных отраслях.


«Архгипробум» является давним партнером комбината, внесшим большой вклад в развитие предприятия. Интеграция инженерной компании в структуру Группы позволит не только повысить эффективность реализации новых инвестиционных проектов, разрабатывать и улучшать существующие продукты и услуги путем совершенствования технологий и процессов, но и значительно усилить корпоративный центр НИОКР как отдельное бизнес-направление АЦБК.

zylev_dmitry.jpg– Мы заинтересованы в привлечении высококвалифицированных инженерных кадров «Архгипробум» к выполнению проектных работ в рамках объёмной инвестиционной программы АЦБК, рассчитанной до 2030 года, – сказал генеральный директор Архангельского ЦБК Дмитрий ЗЫЛЁВ – Принятое нами решение направлено на локализацию работ по проектированию в сфере ЛПК. В результате компания сможет рассчитывать на долгосрочные проекты. В то же время предприятия ЛПК будут уверены в наличии на отечественном рынке серьёзной проектной организации, что крайне актуально в нынешних условиях.

– Коллектив предприятия – опытные и квалифицированные специалисты в области проектирования, которые смогут значительно усилить существующий центр компетенций Архангельского ЦБК. Уверен, что наша компания открывает новую страницу своей истории, – подчеркнул генеральный директор АО «Архгипробум» Виктор ПАСТУХОВ.

За последние 10 лет «Архгипробум» стал генеральным проектировщиком ключевых объектов модернизации Архангельского ЦБК: нового цеха полуцеллюлозы, выпарной станции, двух картоноделательных машин, а также новых объектов дочерних предприятий Группы АЦБК в других регионах страны.

Справка «БК»

Проектный институт «Архгипробум» создан в Архангельске в 1972 г. в качестве филиала головного отраслевого института «Гипробум» для обеспечения проектными работами предприятий Северо-Запада страны в период интенсивного развития целлюлозно-бумажной промышленности. С 1976 г. осуществлял генеральное проектирование Архангельского и Соломбальского ЦБК. В 1992 г. институт приватизируется и преобразуется в АО «Архгипробум».

АО «Архгипробум» осуществляет комплексное проектирование во всех частях проекта, предоставляет консалтинговые услуги для инвесторов, проводит анализ инвестиционных затрат, технологических решений, выполняет оценку ожидаемого качества продукции и решения по снижению затрат и энергоемкости производства, разрабатывает сметную документацию, осуществляет генеральное проектирование при разработке и реализации выполненных проектов, авторский надзор, прохождение государственной и негосударственной экспертизы, адаптацию к Российским нормам технической документации, разработанной иностранными проектными организациями.
Система менеджмента качества АО «Архгипробум» сертифицирована на соответствие требованиям ИСО 9001:2015 Ассоциацией «Русский Регистр».

АО «Архгипробум» является членом саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Проектные организации Северо-Запада» (г. С-Петербург).





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей