ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 10:54

Мобильная связь личной настройки


Вероника ШОФМАН | 13.07.2018 12:19:06
Мобильная связь личной настройки

Десятилетие назад мы признали свою потребность в мобильном телефоне. Сейчас для большинства людей телефон без Интернета теряет функциональность минимум вполовину. Растет проникновение гаджетов с поддержкой четвертого поколения связи – 4G, расширяется спектр их возможностей, а цены, напротив, снижаются. Для мобильных операторов это оборачивается стабильным ростом интернет-трафика и необходимостью развивать сети.


Представители компании Tele2, подводя итоги года, прошедшего после запуска 4G в Архангельской области, рассказали о развитии инфраструктуры связи в регионе.

С начала года оператор провел работы по расширению сетей с поддержкой скоростного Интернета в 67 населенных пунктах Поморья. Сеть 4G появилась в поселках Аргуновский, Вычегодский, Шипицыно, Ильинско-Подомское, а также в населенных пунктах Обозерская, Малая Товра и Ракула. За год интернет-трафик в сетях с поддержкой скоростного Интернета вырос в 2,2 раза, при этом уже 45% трафика приходится на сети LTE. Также в Архангельской области компания добавила к технологии LTE-1800, которую развивала в течение года, частотный диапазон 800 МГц, отличающийся большим радиусом покрытия и хорошим проникновением сигнала в здания. Новая технология запущена в населенных пунктах Малая Товра и Ракула Холмогорского района. Скоростной мобильный Интернет стал доступен во многих небольших поселениях и на протяжении части федеральной трассы М-8. Однако в условиях рынка телекома недостаточно только инвестировать в техническое развитие: нужно конкурировать и в области тарифов. Компания Tele2 создает предложения, которые делают тарифные планы более персонализированными.

«Мы встали на путь персонализации предложений больше года назад, - отмечает коммерческий директор регионального отделения Tele2 Анна ЧАСОВЕННАЯ. - В некотором роде пытаемся наделить абонентов «суперсилой». В 2018 компания кардинально изменила тарифную линейку «Мой Tele2». Теперь у наших пользователей появилась возможность самим составить тарифное предложение: они могут добавить себе минуты, интернет-трафик или другие нужные опции тогда, когда это необходимо. Также Tele2 обновила тарифы для бизнеса, включив в них пакеты с большим количеством интернета-трафика, бесплатные звонки внутри сети, услугу переноса остатков минут и гигабайтов на следующий месяц».

Оператор также стремится дать своим клиентам дополнительные возможности, выходящие за рамки мобильной связи.

kulba_tele2.jpg«Наша компания поддерживает увлечения современного абонента: мы делаем все, чтобы с нами было комфортно, - рассказывает директор архангельского филиала Tele2 Александр КУЛЬБА. – Клиент, например, может заказать товар с AliExpress-доставкой в наш салон, оформить скидку, получить кэшбек. Мы следуем стилю жизни абонентов «на 360 градусов»: предоставляем доступ к музыкальным сервисам, к ТВ-контенту, онлайн-кинотеатрам. Поддерживаем интересные мероприятия в регионе и даем преимущества на них клиентам Tele2, выступаем партнером социально значимых проектов. В этом году совместно с Архангельским музеем изобразительных искусств в рамках «Ночи музеев» подготовили необычную экскурсию для всех желающих, обеспечили комфортную логистику. Недавно вернулись с образовательного форума «Команда 29», где вместе с активной молодежью анализировали кейсы развития Архангельской области».

Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. Сегодня компания оказывает услуги в 65 регионах страны. По итогам 2017 года абонентская база компании составила 40,6 млн пользователей.




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей