ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 16:25

Новый корм для собак от датского производителя


Михаил СОМОВ | 29.03.2022 19:51:22
Новый корм для собак от датского производителя

Датская компания Aller Petfood, занимающаяся производством сухих и влажных рационов для кошек и собак, запустила новый сухой корм для собак Tasty «Мясной пир». Новый корм относится к полнорационным, т.е. отличается сбалансированным составом полезных веществ, микроэлементов, минералов и витаминов. Таким рационом можно кормить собаку каждый день, сохраняя здоровье, энергичность и активность пса.


Корм «Мясной пир» входит в линейку недорогих ежедневных рационов Tasty Dog Food. В составе рациона мясо и продукты животного происхождения (говядина), злаки, овощи, животные жиры, натуральные масла, витаминно-минеральные добавки, вкусоароматические добавки натурального происхождения.

Рецептура корма разработана технологами при участии ветеринаров и в соответствии с рекомендациями FEDIAF (Европейской федерации по производству кормов для домашних питомцев). Рекомендации FEDIAF определяют нормы содержания в рационах питательных веществ. Вся продукция бренда Aller Petfood производится по стандарту ISO 22000, который контролирует изготовление пищевой продукции для людей. В готовых кормах бренда отсутствуют продукты ГМО, излишние и искусственные добавки.

Среди гарантируемых показателей, которые обеспечивает корм «Мясной пир» на 100 грамм:

  • 18% сырого протеина,
  • 8% сырого жира,
  • 5% клетчатки,
  • 10% влаги,
  • 7% сырой золы,
  • 1,1% фосфора,
  • 1,3% кальция,
  • витамины A и E.

Согласно требованиям Роскачества, для ежедневного кормления питомца нужно использовать корма, на которых есть пометка «полнорационный». Только такие рационы имеют в составе сбалансированное количество витаминов, минералов и питательных веществ. В составе корма должно быть мясо (натуральное или дегидрированное) или мясокостная мука. Исключение – специальные лечебные корма, которые содержат гидролизат белка.

Датская компания Aller Petfood, существующая с 1921 года, вышла на рынок российских промышленных кормов для домашних животных в 2004 году. В 2004 году компания открыла в Твери завод по производству сухих рационов, оснастило его швейцарским оборудованием и создала собственную лабораторию по измерению качества продукции и соответствия ее международным стандартам. Ежегодно завод производит более 15 тыс. сухих кормов. В 2007 году под Санкт-Петербургом, в поселке Кузьмоловский, компания открыла завод по изготовлению консервированных мягких рационов. Ежегодно завод производит больше 20 тыс. тонн паучей и консервов.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей