ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 18:20

ООО «Архбум тиссью групп» по итогам 2021 года увеличило выручку на 37%


Юрий КИМ. Партнерский материал ООО «Архбум тиссью групп» | 24.01.2022 19:10:18
ООО «Архбум тиссью групп» по итогам 2021 года увеличило выручку на 37%

В 2021 г. ООО «Архбум Тиссью Групп» (ИП «Ворсино», Калужская обл., входит в австрийскую Группу компаний Pulp Mill Holding) значительно увеличило производственные и финансовые показатели по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.


Официальный запуск первой линии завода годовой мощностью 70 тыс. тонн санитарно-гигиенических изделий (СГИ) состоялся 8 сентября 2020 г., хотя технический пуск бумагоделательной машины произошел в декабре 2019 г. В 2021 г. компания вышла на полную мощность по выпуску бумаги-основы.

По итогам прошлого года выпуск продукции увеличился по сравнению с АППГ на 32%, объем производства СГИ – на 28%, что связано с вводом и запуском новых производственных мощностей - линии Futura 3 и линии по производству салфеток Omet.

Выручка от реализации за 2021 г. возросла по сравнению с АППГ на 37%.

По данным «Архбум Тиссью Групп», в прошлом году продолжилась положительная динамика по сегменту бумажных полотенец для домашнего использования. Так, доля полотенец в сегменте FMCG (Fast Moving Consumer Goods - товары повседневного спроса) у основных производителей в среднем составляла около 20%. Доля этой продукции у «Архбум Тиссью Групп» выросла примерно на 50% и составила 22%. «Рост связан с изменением стиля жизни в условиях пандемии, - пояснили в компании. - Люди больше времени стали проводить дома и все чаще отдают предпочтение именно бумажным полотенцам, а не тканевым».

В настоящий момент в активной стадии находится строительство новой очереди завода по производству СГИ в Калужской области, которую запустят в начале 2023 г. В течение 2022–2023 гг. Pulp Mill Holding вложит в проект около 7 млрд. руб.

Мощность второй линии составит 70 тыс. тонн товарной продукции в год. Благодаря этому производство относительно существующего объема вырастет вдвое и достигнет 140 тыс. т в год.

После запуска второй очереди производства в 2022 г. компания намерена увеличить долю на рынке СГИ до 10%.

Строительно-монтажные работы по третьей бумагоделательной машине будут закончены в 2025 г. Годовая мощность завода вырастет до 210 тыс. т в год.

Справка

ООО «Архбум тиссью групп» (ИП «Ворсино», Калужская область) – крупнейший инвестиционный проект Pulp Mill Holding. Его стоимость оценивается в более, чем 30 млрд. рублей.

В настоящее время компания успешно реализует продукцию по всей территории России, в странах СНГ и Европе под собственным брендом Soffione.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей