ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 01:55

«Севералмаз» посетят представители крупных инвесторов


ИМИДЖ-ПРЕСС | 25.07.2018 12:28:35
«Севералмаз» посетят представители крупных инвесторов

В пятницу, 27 июля 2018 г. объекты ПАО «Севералмаз», дочернего общества АК «АЛРОСА», посетят представители 10 крупнейших российских и международных инвестиционных фондов и инвестбанков. Цель визита – ознакомление с производственной деятельностью компании.


Гостями предприятия станут аналитики и портфельные управляющие таких компаний, как Goldman Sachs, Bank of America Merrill Lynch, JP Morgan, HSBC, April Capital и др.

В ходе ознакомительного визита представители финансового сообщества, в том числе миноритарные акционеры компании, встретятся с руководством «Севералмаз» и посетят производственные объекты Ломоносовского ГОКа, расположенные в Архангельской области. Они побывают на смотровых площадках карьеров трубки «Архангельская» и трубки «им. Карпинского-1», на обогатительной фабрике №1. Гостей познакомят с перспективами развития геологоразведочного комплекса, мероприятиями в области защиты окружающей среды и промышленной безопасности, а также расскажут о проектах, направленных на повышение операционной эффективности компании.

«Ознакомительные визиты на производственные объекты АЛРОСА являются важной частью работы с действующими и потенциальными инвесторами компании. Для нас важно, чтобы они имели возможность своими глазами увидеть основные технологические процессы, получить объективное представление о состоянии производства, оценить эффективность применяемых технологий, степень автоматизации и, конечно, безопасности работ», − говорит заместитель генерального директора АЛРОСА Алексей ФИЛИППОВСКИЙ.

По его словам, непосредственное знакомство с производством позволяет сформировать более прозрачные и доверительные отношения с инвесторами, что положительно отражается на инвестиционной привлекательности бизнеса и его капитализации. Аналогичные визиты в этом году будут организованы и на другие производственные площадки АЛРОСА.

Справка «БК»

«ПАО «Севералмаз» является дочерним обществом АК «АЛРОСА» (ПАО) и осуществляет добычу алмазов на территории Архангельской области. В настоящее время предприятие ведет добычу на двух объектах: трубке «Архангельская» и трубке «Карпинского-1».

В 2017 году доля «Севералмаза» в общей добыче алмазов Группы АЛРОСА составила 7%. Предприятие добыло 2,6 млн карат алмазов, что на 19% больше, чем годом ранее. По состоянию на 2016 год ресурсы компании в соответствии со стандартами JORC составляют 214 млн карат.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей