ИМИДЖ-ПРЕСС | 15.11.2012 09:25:04
Министерство энергетики и связи Архангельской области совместно с группой «Городской центр экспертиз» (ГЦЭ) проводит в Архангельске 28 ноября мероприятие «Актуальные вопросы обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса. Паспорта безопасности объектов ТЭК: новая форма и порядок разработки» (наб. Сев. Двины, д. 88, корп. 1, отель «Пур-Наволок»).
 В связи со взрывами на Баксанской ГЭС в июле 2011 года был принят закон №256 «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса». В мае 2012 года приняты постановления Правительства РФ, которые разъясняют и вводят в силу правила по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов ТЭК. Но эксперты отмечают, что до сих пор не предпринимается никаких действий для усиления защиты ТЭК.
Мероприятие проводится Министерством энергетики и связи Архангельской области и экспертами в сфере разработки паспортов безопасности группы «Городской центр экспертиз» для решения вопросов, возникших на предприятиях топливно-энергетического комплекса.  
Тематика мероприятия:
•      Принятые и принимаемые меры по реализации Федерального закона «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса».
•      Организационные и правовые основы обеспечения антитеррористической защищенности объектов ТЭК.
•      Категорирование объектов ТЭК. Порядок проведения и критерии. Включение в реестр объектов ТЭК. 
•      Паспорт безопасности объекта ТЭК. Требования, порядок разработки и правила актуализация.  
•      Ответственность за нарушение требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов ТЭК. 
 
Среди докладчиков: министр энергетики и связи Архангельской области Годзиш И.В., представитель Департамента административной и законопроектной работы Министерства энергетики РФ, руководитель Департамента разработки паспортов безопасности объектов ТЭК группы компаний ГЦЭ Кочеванский И.А.
 Обращаем Ваше внимание, что на сегодняшний день приглашение выступить с докладом получили также руководители управлений МВД, МЧС России по Архангельской области.


    








