ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 14:28

Замначальника котлотурбинного цеха АЦБК Алексей Костогоров выступает модератором на профориентационной смене «Регион развития 29»


Милена АВАДА | 09.07.2018 16:54:04
Замначальника котлотурбинного цеха АЦБК Алексей Костогоров выступает модератором на профориентационной смене «Регион развития 29»

3 июля 2018 г. в центре лыжного спорта «Малиновка» состоялось торжественное открытие смены «Регион развития 29». Как сообщает пресс-служба форума «Регион развития 29», три сотни активных и энергичных северян в возрасте от 14 до 17 лет из разных уголков Архангельской области начали свою работу над кейсами по десяти технологическим направлениям: предпринимательство, здоровье, коммуникации, движение, энергия, добровольчество, международное сотрудничество, IT, дизайн, наставничество.


Совсем недавно здесь же проходил X молодёжный форум «Команда 29». Именно поэтому формат работы на профильной смене остался таким же, как и на «взрослой» «Команде 29»: 13 заказчиков определили тематику кейсов, а проектные команды начали их разработку.

Все заказчики прислали для работы с ребятами своих представителей.

Так, модератором кейса «Технологии энергии: использование свалочного газа в теплоэнергетике и энергетике» выступает заместитель начальника котлотурбинного цеха ТЭС-1 АО «Архангельский ЦБК» Алексей КОСТОГОРОВ.

На специальном полигоне с промышленными отходами собирается свалочный газ. Участникам смены было предложено рассчитать экономическую выгоду и сделать проект модели оптимального использования свалочного газа для получения энергии по заданным критериям:

  • Безопасность (полное отсутствие или минимизация рисков глобальной аварии)
  • Экологическая значимость (не наносит вред окружающей среде)
  • Объем получаемой энергии можно использовать для потребностей производственного предприятия.
На защите кейса ребята предложат свои варианты по решению проблемы. На данный момент уже есть варианты: схема генерации электричества из газа, сжигание на существующем оборудовании предприятия.

Все расчёты производятся на компьютерах. По итогу будет разработан приблизительный бизнес-план.

Отметим, что этот проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, правительства Архангельской области, регионального управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию и Дома молодёжи.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей