Виртуальные услуги меняют рынок жилья |
Региональный сайт по недвижимости «Новострой29» отмечает день рождения. За три года он стал презентационной площадкой для застройщиков и уникальным местом поиска новостроек для жителей области. Новострой29.ру набирает популярность и растет одновременно с рынком новостроек в регионе. Сейчас сайт представляет более 50 таких объектов в трех ключевых городах: Архангельске, Северодвинске и Новодвинске.

Прошедшая недавно Маргаритинская ярмарка в очередной раз подогрела интерес к общественной дискуссии о том, что мы едим. Архангелогородцы, нашедшие в себе силы пробраться через автомобильные «кордоны» и лужи под ногами, могли увидеть среди товаров довольно много местных продуктов питания. Да, они терялись в изобилии привозных, но все-таки их ассортимент был весьма широк: картошка из Шенкурска, колбаса из Вельска, мезенская рыба и др.
В рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки ежегодно награждают победителей регионального конкурса «Лучшее предприятие года Архангельской области». АО «Важское» стало лауреатом конкурса.
Требование об обязательном внедрении визовой информационной системы (ВИС) с 14 сентября 2015 года — уже пару лет как не новость для туроператоров, но Россия одной из последних стала готовиться к нововведениям. Суть ее в том, что каждый человек, въезжающий на территорию Шенгенской зоны, теперь должен раз в пять лет сдавать свои биометрические данные (отпечатки пальцев). И сделать это можно далеко не везде.
В рыбном порту Архангельского тралового флота (в Маймаксе) идет разгрузка большого транспорта «Green Tromso», который привез в областной центр 2400 тонн скумбрии. Судно доставило улов траулеров АТФ из района Фарерских островов. Руководство рыбоперерабатывающего завода тралфлота уверено: сложные времена позади, сырье высочайшего качества всегда рядом и можно думать только о развитии.
Заместитель гендиректора Корпорации развития Архангельской области (КРАО) Андрей ЩЕЛОКОВ и председатель некоммерческого партнерства «Красная кузница», заместитель директора Архангельского техникума водных магистралей Илья ТЮРИН рассказали «БК» о перспективах развития судостроительного кластера в регионе.
В свое время Архангельск стал для Петра моделью Петербурга, пожертвовав своим будущим ради новой столицы. Сейчас настала пора напомнить петербургским властям и научному сообществу об этом историческом шаге, убежден Владимир СТАНУЛЕВИЧ, секретарь попечительского совета Фонда сохранения исторического наследия «Император».
Вернуться к созданию регионального «зонтичного» продовольственного бренда – главная идея нового проекта
Маймаксанская судоверфь - база технического обслуживания Архангельского тралфлота - уверенно возвращается на рынок: график работ расписан на несколько месяцев вперед. В 50-е годы прошлого века судоверфь была известна далеко за пределами СССР. В начале 90-х предприятие вошло в состав тралфлота как база техобслуживания (БТО) и, пережив с ним не один кризис, к концу 2013-го оказалось на грани развала. Николай СОЛОМЕННИКОВ, пришедший руководить БТО по приглашению нового собственника АТФ, с удивлением обнаружил, что здесь есть все для эффективной работы.





