ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 22:58

Регион

«Кулинарный стандарт» спасёт рестораны Архангельска? |

Преподаватель  Архангельского торгово-экономического колледжа, автор книги «Северная кухня» Людмила ЧЕРЕМУХИНА поделилась своим видением настоящего и будущего ресторанного дела. Например, она уверена, что рестораторам поможет некий «кулинарный стандарт».

Без сигареты в зубах и стакана виски: как победить поколение «культурных алкоголиков»? |

«Запреты в сфере продажи табака и алкоголя — самая эффективная и быстродействующая мера для снижения потребления алкоголя. Однако у населения любого рода табу обычно вызывает негативную реакцию», - уверен координатор общественной организации «Общее дело» в Архангельской области Дмитрий ШАРЫГИН. Организация выступает за отказ от спиртного и сигарет.

Бизнес-школа собственника начнет работу в сентябре |

Северный институт предпринимательства (СИП) при поддержке «Бизнес-класса» запускает региональный проект, который поможет предпринимателям получить нужные практические знания в маркетинге, финансах, информационных технологиях и продажах. Материал будет представлен в форме лекций, видео- и аудиозаписей в сжатом виде, готовом к применению на практике. О том, как будет реализован проект, рассказывает проректор института Олег ПАВЛОВ.

Владимир Петровский: «Хочется повторить успех «Петромоста» |

Успех гипермаркета «Петромост», по признанию руководителя торговой сети «Петровский» Владимира ПЕТРОВСКОГО, превзошел его ожидания. Ежедневно через гипермаркет проходит более 5,5 тысячи человек, а средний чек  выше, чем в других магазинах сети.  В беседе с корреспондентом «БК» Владимир Петровский рассказал, где будет строить новый «Петромост», почему больше не намерен инвестировать в сельхозпроизводство, и как относится к алкогольным запретам власти.

Подсудимый нарасхват: в Архангельске началось рассмотрение «песочного» дела ОПГ «Соломбальцы» |

altНи один из подсудимых виновным себя не признает. Все четверо ведут себя очень уверенно, используя любую возможность пообщаться с родными, которые заняли почти все места в зале суда. Судя по всему, их общее отношение к происходящему выразил Денис Сошнев: «Создается впечатление, что дело изначально рассматривается в одностороннем порядке. Все наши ходатайства отклоняются. Но главное: если я в чем-то виноват, почему меня до сих пор толком не судят? Полтора года сижу в тюрьме и наблюдаю, как СМИ «делают» из нас бандитов».

В Шенкурском районе заготовили более полутонны иван-чая |

altВ Архангельской области завершается сезон заготовки иван-чая — это уникальное по составу полезных свойств растение с розовыми стрелками часто встречается в наших широтах на лесных опушках, в полях, у дорог. В этом году создатели чайной линейки под брендом «Матенька» заготовили в Шенкурском районе более полутонны сырья.

Саранск – не Архангельск... |

alt

 Представительная делегация из Архангельской области побывала в столице Республики Мордовия - Саранске и впечатлилась опытом организации системы местного самоуправления: городом давно управляет наемный глава администрации, который находит общий язык с региональными властями.

Нам квота строить и жить помогает? |

alt

Около 70% иностранцев, приезжающих в Архангельскую область в статусе трудовых мигрантов, устраиваются на работу на стройплощадки региона. По данным профильного министерства, это примерно 1100 человек в год. Как считают представители строительных компаний, в действительности гастарбайтеров больше раза в два. Кто же строит город сегодня, накануне профессионального праздника Дня строителя попробовал выяснить «Бизнес-класс».

Что построят на площади перед МРВ? |

altВ Архангельске на площади перед морским-речным вокзалом начинается строительство важнейшего для общественного транспорта региона объекта инфраструктуры. Инвестор – Группа компаний АПАП-1 – в условиях недостаточности бюджетного финансирования взяла на себя обязательства, которые по идее должны были бы исполнять власти города, отвечающие за организацию муниципальных автоперевозок, и областное правительство, в ведении которого находится межмуниципальное и междугородное сообщение.

Конкурс с ограниченным участием: на чём можно «прогореть»? |

alt

В соответствии с ч. 2 ст. 56 ФЗ «О контрактной системе...» конкурс с ограниченным участием проводится в случае, если работы способны осуществить только подрядчики, имеющие необходимый уровень квалификации и опыта. Это тот случай, когда предложенная подрядчикам цена контракта играет не главную роль. Рассмотрим распространенные ошибки участников...

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей