ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 18:15

Регион

Бизнес и власть: вместе раз в год |

28-29 апреля в областном центре пройдет XIII региональная конференция малого и среднего предпринимательства. Месяцем раньше в Архангельске состоялась конференция городская. Ее посетили менее 30 предпринимателей, в зале не было ни мэра, ни депутатов гордумы. Не была ли это репетиция регионального форума? А если так, кому все это нужно?

Бюджет электропередачи: депутаты озаботились «подарками» энергетикам |

В тарифах на 2011 год энергокомпаниям региона заложен почти 1 млрд рублей на инвестиции, которые должны быть направлены на модернизацию электросетей и объектов. Однако механизм распределения этих средств претерпел значительные изменения. И как ни пытались депутаты областного Собрания выяснить принцип «кулуарной» передачи денег, вразумительного ответа так и не получили.

Служить бы рад, отчитываться тошно |

По всей стране идет отчетная кампания. Чиновники публикуют сведения о доходах. Мэр Архангельска Виктор ПАВЛЕНКО уже отчитался, губернатор Илья МИХАЛЬЧУК по традиции медлит. Однако официальные цифры мало говорят о реальных заработках: наблюдение за декларируемыми деньгами и имуществом - мероприятие скорее развлекательное.

«Полярное Сияние»: на шаг впереди |

«Полярное Сияние»  занимает особое место среди нефтегазодобывающих компаний - это одно из первых совместных предприятий России и Америки, созданных в конце XX века. Совладельцами компании являются ConocoPhillips и ОАО «НК «Роснефть», сотрудничество которых стало примером построения успешного бизнеса и воплощения высоких стандартов корпоративной культуры.

Жизнь на перемотке |

Почему стопорятся наши дела? Одну из точек зрения мы уже обсуждали в статье про лень и ее защитную функцию. Иногда мы не следуем своим планам, потому что на самом деле хотим чего-то диаметрально противоположного, но чаще как раз бывает другая ситуация — когда не делаются те дела, которые мы действительно хотели бы сделать, что-то такое, чего требует от нас сама наша сущность. А почему так?

Не нужен нам край Краснодарский? |

Летняя оздоровительная кампания в очередной раз может стать ареной «боевых действий». Как считают в правительстве области, архангельским детям вполне подойдут местные базы отдыха и лагеря, а ценность путевок «на юга» продавцами туруслуг сильно преувеличена.  У туроператоров и профсоюзов иное мнение на этот счет.

Архангельская область создаст свой Фонд ЖКХ |

Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил регионам дополнительные 19 млрд рублей на проведение капитальных ремонтов. Лимит для Архангельской области – чуть более 200 млн рублей. Однако пока финансирование приостановлено.

Перевозчик объехал закон |

ООО «АТП-4» выиграло конкурс на право перевозить пассажиров по одному из центральных маршрутов Архангельска в автобусах большой вместимости. Именно класс автобусов стал определяющим при выявлении победителя. Однако вскоре о своем предложении перевозчик забыл, как, впрочем, и организаторы конкурса.

Бюджет не готов к «отклонениям» |

Депутаты Архангельского областного Собрания обеспокоены влиянием на экономику региона новых правил расчета стоимости электической энергии, действующих с 1 марта. Они попросили премьер-министра России отсрочить переход на рыночные отношения до 1 января 2012 года.

«Аванта» строит вместе с вами |

Компания «Аванта» с 2005 года работает на рынке инженерных систем, поставляя оборудование для отопления и водоснабжения.

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей