ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 14:58

Где можно открыть счет ИП и для чего нужен


Михаил СОМОВ / На правах рекламы | 20.09.2021 23:23:10
Где можно открыть счет ИП и для чего нужен

Расчетный счет необходим для быстрого доступа к деньгам, безналичных расчетов и других операций. Банк ВТБ предлагает разные тарифы и условия для открытия расчетных счетов. Более подробно с этими вопросами вы сможете ознакомиться в нашей статье.


Для хранения денежных средств и проведения различных операций каждому предпринимателю нужен расчетный счет. Обычно его не используют для получения пассивного дохода или хранения средств. Он нужен для обеспечения быстрого доступа к деньгам по первому требованию владельца. Счет ИП открыть можно в банке ВТБ, заранее ознакомившись на сайте учреждения с возможными тарифами и их условиями.

Почему нужен расчетный счет

Счет ИП используется для безналичных расчетов и приема электронных платежей через терминал и интернет. Личный счет не может выполнять подобные функции, потому что терминал к нему не подключается. Финансовые учреждения не разрешают использовать личные счета для бизнеса, а большинство клиентов отказывается переводить деньги физическим лицам.

Также счет юридического лица помогает в формировании положительной репутации любого бизнесмена. Реквизиты делают все сделки более солидными, а данные из банковских выписок значительно увеличивают шансы на одобрение кредита.

Людям, занимающимся розничной торговлей и бытовыми услугами, необязательно открывать расчетный счет в банке. Но при этом у клиентов могут возникнуть трудности с оплатой. Ведь многие предпочитают использовать безналичный расчет и совершать покупки онлайн. А предприниматель может получать финансовые средства таким способом только при наличии расчетного счета, к которому подключен терминал и другие платежные агрегаторы. В результате отсутствие расчетного счета может привести к потере платежеспособных клиентов.

Нужно отметить, что личный счет не совсем удобен для постоянных переводов на крупные суммы. Комиссия за них может варьироваться от 0,7 до 10% от суммы перевода. У расчетного счета для проведения таких операций все комиссии фиксированы и зависят только от тарифа.

Где можно открыть расчетный счет

Многие предприниматели для сотрудничества выбирают банк ВТБ. При необходимости там можно зарегистрировать бизнес онлайн по упрощенной системе:

  • не оплачивая государственную пошлину;
  • лично не посещая ФНС: документы отправляются в электронном виде;
  • имея возможность получения бесплатно выпуска КЭП для подписания документов на гаджете.

Также во многих городах России банк ВТБ предоставляет выездной сервис, во время которого можно оформить расчетный счет. Для этого достаточно оставить на сайте учреждения заявку для открытия счета, согласовать с консультантом банка все необходимые документы, тариф и время встречи, принять сотрудника ВТБ для заключения договора.

Наличие расчетного счет значительно облегчает деятельности многих предпринимателей и позволяет сохранить платежеспособных клиентов. Открыть счет ИП можно в банке ВТБ. К тому же учреждение предлагает различные тарифы расчетного счета, поэтому каждый предприниматель может найти подходящий вариант.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей