ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 07:22

Промышленность

RSS

Машиностроители готовятся считать убытки |

В то время как региональная власть рапортует о росте показателей в машиностроении, многие предприятия отрасли готовятся подсчитывать убытки. Финансовый кризис значительно уменьшил платежеспособность заказчиков их продукции, и теперь вся надежда машиностроителей на государственные и оборонные заказы.

Архангельские алмазы прибыли не приносят |

В 2008 году ОАО «Севералмаз» инвестирует в развитие производства на месторождении им. М.В. Ломоносова 2,5 млрд рублей. В следующем году на строительство второй очереди горно-обогатительного комбината компания планирует направить 9 млрд рублей. Его строительство намечено завершить к 2015 году. К этому времени ГОК выйдет на мощность в 5 млн тонн перерабатываемой руды в год. А пока затраты компании в освоение Ломоносовского месторождения не позволяют рассчитывать на прибыль – «Севералмаз» вкладывает больше, чем зарабатывает...

БазэлЦемент запустил завод по производству щебня из базальта |

ООО «БазэлЦемент» (группа компаний «Базовый Элемент») ввело в строй новый завод по производству базальтового щебня на базе североонежского месторождения Хям-гора в Плесецком районе Архангельской области. Договор по приобретению «БазэлЦементом» прав на разработку месторождения Хям-гора был заключен в 2007 году. Сегодня уже можно говорить о том, что это один из крупнейших проектов по производству нерудных материалов в России. Инвестиции в проект могут составить до $16,5 млн.

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей