ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 16:30

Среда обитания

RSS

В Архангельске ни один из объектов благоустройства не сдан в срок |

В Архангельске ни один из объектов благоустройства не сдан в срок

Текущий сезон благоустройства в Архангельске получился не слишком «урожайным». Планировалось, что в этом году в областном центре по нацпроекту появится аж восемь новых пространств для прогулок и отдыха. Но к 15 октября, а именно эта дата указана в контрактах, ни одна из территорий не была сдана. Более того: четыре и вовсе не отторговали. А многострадальный объект прошлого года — сквер около КЦ «Соломбала-Арт» — так до сих пор и не доделан. Подобная картина наблюдается не только в Архангельске.


На светлой стороне стрит-арта: в Архангельске открыли мурал, посвящённый гармонии с природой |

На светлой стороне стрит-арта: в Архангельске открыли мурал, посвящённый гармонии с природой

В Архангельске продолжается золотая осень: краснеют рябины, березы посыпают желтыми листьями дорожки, а кое-где во дворах и на клумбах вдоль дорог еще греют душу терпеливые городские цветы. А на доме №157 на Троицком проспекте цветы теперь останутся на всю зиму и, будем надеяться, еще на долгие годы: их держит девочка на теплой и светлой стрит-арт картине.


В Архангельске в третий раз за год горел дом №63 на Обводном канале |

В Архангельске в третий раз за год горел дом №63 на Обводном канале

Сегодня, 3 сентября, в Архангельске вновь произошел пожар в частично расселенном двухэтажном деревянном доме по адресу: проспект Обводный канал, 63, между улицами Попова и Воскресенской. Возгорание в нем происходит уже в третий раз за год.


В Архангельске подвели итоги экологической экспедиции на остров Хейса |

В Архангельске подвели итоги экологической экспедиции на остров Хейса

В субботу, 20 августа, состоялась пресс-конференция, на которой подвели итоги экологической экспедиции на остров Хейса архипелага Земля Франца-Иосифа. На вопросы журналистов ответили организаторы и участники экспедиции, проходившей в рамках федерального проекта «Чистая Арктика».


В областном центре подвели итоги конкурса «С любовью к городу» |

В областном центре подвели итоги конкурса «С любовью к городу»

Сегодня, 19 августа, состоялось торжественное награждение победителей городского смотра-конкурса «С любовью к городу». В этом конкурсе участвуют предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, создающие у своих гостеприимных дверей зеленые уголки — с цветами, скамейками, а порой и с оригинальными фотозонами и артефактами. 


В Архангельске еще не стартовало благоустройство четырех территорий |

В Архангельске еще не стартовало благоустройство четырех территорий

В Архангельской области в самом разгаре сезон благоустройства. План на текущий год - 108 общественных территорий и 11 дворов. Чуть меньше половины объектов уже сданы. Однако есть территории, где работы еще даже не начались. В качестве причины называют подорожание стройматериалов, которое привело к пересмотру контрактов.


Почему в Архангельской области местные власти не хотят обустраивать пляжи |

Почему в Архангельской области местные власти не хотят обустраивать пляжи

Надо ли ехать отдыхать на моря за тридевять земель в условиях глобального потепления и в общем-то прекрасной летней погоды, установившейся в Поморье? Вопрос риторический. Зачем, если и у нас есть где позагорать и поплавать? Однако публикация результатов «мониторингов за состоянием водных объектов» Архангельским управлением Роспотребнадзора, а также информации о состоянии пляжей на береговой линии заставляет вспоминать уроки по материалистической диалектике. То, что было благом еще совсем недавно, в июне или июле, в августе вдруг становится запретным и вредным для здоровья. Или наоборот.


Это мы с вами – 2 |

Это мы с вами – 2

Анекдоты бывают разные: смешные, не очень смешные и совсем не смешные, даже не пытающиеся такими быть. Например, давнишняя история о том, как слоны и муравьи в футбол играли. Естественно, слоны почти всех муравьев передавили, после матча капитан слонов подходит к капитану муравьев и покаянно извиняется. Капитан муравьев гордо отвечает: «Ну, ничего, мы тоже жестко играли…»


Свет и цвет городских пространств: в Архангельске прошла конференция компании НИТЕОС |

Свет и цвет городских пространств: в Архангельске прошла конференция компании НИТЕОС

2 августа в Агентстве регионального развития Архангельской области состоялась конференция компании НИТЕОС на тему «Архитектурно-художественное, уличное и офисное освещение». Организатором мероприятия выступила региональная СРО «Союз профессиональных строителей». На встрече участники узнали об особенностях подсветки городских пространств, современных тенденциях уличного освещения и о том, как свет помогает продавать объекты коммерческой и жилой недвижимости.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей