ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 22:12

В Архангельске объявили торги на создание проекта ремонта привокзальной площади


ИМИДЖ-ПРЕСС | 13.12.2021 16:29:01
В Архангельске объявили торги на создание проекта ремонта привокзальной площади

Площадь у железнодорожного вокзала в Архангельске, названную в честь 60-летия Октября, вновь собираются капитально ремонтировать. Администрация Архангельска объявила аукцион на разработку дизайн-проекта и проектно-сметной документации.


Начальная максимальная цена контракта — свыше 12 млн рублей. Планировочное решение должно предусматривать транзитный пешеходный переход через внутреннюю часть кольцевого перекрестка улицы Воскресенской и проспекта Дзержинского, а также переход от остановки общественного транспорта к зданию железнодорожного вокзала, «защищенный от атмосферных осадков» (то есть, крытый).

Также в план включены как минимум две парковки: для легкового автотранспорта во внутренней части кольца, для личного и общественного транспорта в непосредственной близости к вокзала.

Во всех зонах должна быть обеспечена возможность беспрепятственного и безопасного перемещения пешеходов, в том числе маломобильных групп населения. А центральной части территории перед зданием железнодорожного вокзала отводится преимущественно рекреационная функция.

Автор концепции — известный архитектор Дмитрий ЯСКОРСКИЙ. Дата окончания приема заявок на аукцион — 20 декабря.

Напомним, что недавно была обновлена территория рядом с вокзалом, появилась игровая площадка и малые архитектурные формы. В дальнейшем предполагается провести реконструкцию самого здания.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей