ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 04:04

В Архангельске появилась «Аллея славы»


Вероника ШОФМАН. Фото автора | 24.06.2018 00:26:54
В Архангельске появилась «Аллея славы»

Яблони, дубы, вязы и бересклеты посадили в Ломоносовском округе Архангельска — в районе улицы 23-й Гвардейской Дивизии: на пустыре между школой №20 и детским садом «Сосенка» появилась «Аллея славы». Вечер был солнечным и теплым, и в акции приняли участие сотни горожан.


Архангельск, напомним, одержал победу в патриотическом благотворительном проекте, организованном московской компанией «ЭкоПлант», и получил тысячу саженцев для создания «Аллеи славы». 250 деревьев город подарил Северодвинску и Новодвинску.

Многие архангелогородцы пришли на высадку деревьев семьями.

«Мы очень рады, что здесь будет парк. Я воспитана советским временем, когда были пионерские и комсомольские организации и мы все вместе ходили на субботники. И сейчас по мере сил наше поколение делает все, чтобы будущее стало замечательным и красивым. Я и своих внуков приучаю к труду, к тому, что любовь к родному городу надо доказывать делами», - рассказала пенсионерка Любовь ПУДОГИНА, пришедшая на акцию вместе с внуком.

Территория в районе ул. 23-й Гвардейской Дивизии для посадки «Аллеи славы» выбрана по нескольким причинам: это густонаселенный микрорайон, рядом несколько детских садов, школа, дороги с интенсивным движением - озеленение здесь просто необходимо.

Вторая «Аллея славы» в этот же день появилась на ул. Воскресенской. Еще долго после того, как были высажены все деревья и кустарники, на новых «Аллеях славы» было многолюдно: акция стала небольшим внеочередным городским праздником.

«Эти деревья Архангельск получил в реальной борьбе, свой вклад внесли все, кто участвовал в проекте «Аллеи славы». Было много драйва, когда шел подсчет голосов и позиции нашего города в рейтинге менялись. То, что достигается трудным путем, всегда ценнее. Я благодарю каждого из вас, а также компанию «ЭкоПлант» за подаренные нам растения. Очень важно, чтобы саженцы были окружены заботой и в дальнейшем выросли в прекрасные деревья и пышные кусты, а в городе появилась еще одна уютная зеленая зона. Приходите к своим деревьям, ухаживайте за ними, и они будут радовать вас долгие годы», - подчеркнул участвовавший в акций глава Архангельска Игорь ГОДЗИШ.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей