ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 00:07

Скромная профессия великого человека


Виктор ОРЕФЬЕВ. Фото Николая Гернета | 09.08.2020 00:15:19
Скромная профессия великого человека

Во второе воскресенье августа в России традиционно отмечается День строителя. Поморье по праву гордится трудом многих поколений представителей этой благородной профессии. Созидательный талант строителей – в основе значительных достижений нашего региона.


Андрей КАЗАК, исполнительный директор СРО «Союз проектировщиков», член Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ):

– Профессия строителя – это благородный и созидательный труд, результаты которого видны каждому и потому являются общественно ценными и важными. Строители, проектировщики и изыскатели всегда пользовались почетом и уважением. Благодаря вашему труду появляются новые жилые микрорайоны, строятся дороги и мосты, промышленные предприятия, социальные объекты. Вы – двигатель и опора экономики!

sro_kazak.jpgРегиональными СРО сделано немало, и многое еще предстоит сделать. Мы создали наши союзы, сформировали и приумножили компенсационные фонды, сумели сохранить потенциал и пополнили ряды участников настоящими профессионалами своего дела!

СРО наработана большая позитивная практика: это и выстраивание диалога с органами власти, и представление интересов строителей во всех инстанциях, и методическая работа, и работа с вузами и колледжами. Членство в наших СРО воспринимается как ключ к допуску на рынок строительных услуг.

Мы всегда соблюдаем паритет между крупными и небольшими участниками союза, не предъявляем излишних требовании и пытаемся помогать, а не наказывать путем навязывания бюрократических препятствий. Наша СРО значительно увеличила свои ряды: сейчас в нее входит более двухсот профильных компаний, которые широко представлены географически – от Калининграда до Сахалина.

От всей души желаем вам реализации всех задач и планов, новых интересных и значимых объектов, профессиональных и творческих успехов, крепкого здоровья, удачи и уверенности в завтрашнем дне!

Денис ЧУРБАНОВ, исполнительный директор «Союза изыскателей»:

– Строитель – скромная профессия великого человека. Ежедневно профессионалы своего дела создают архитектурное наследие, которым можно гордиться. Это люди особой закалки, сильные, деятельные и ответственные.

churbanov_denis.jpgУже больше 10 лет в Архангельской области успешно работают саморегулируемые организации строителей и проектировщиков. Третий профессиональный союз – изыскателей – стал логичным завершением формирования в регионе института строительного саморегулирования. Сейчас новая СРО находится в стадии формирования, и мы готовы предложить всем желающим вступить в наш союз. В самом ближайшем будущем получим статус СРО и начнем функционировать в полную силу.

Результат работы изыскателей обычно не так заметен, как результат профессиональной деятельности проектировщиков или строителей, но не менее значим и непосредственно влияет на конечный итог любого строительного проекта. Наша общая цель – повысить качество труда, поскольку строительная отрасль, кроме всего прочего, сегодня решает одну из важнейших задач по реализации национальных проектов, а это огромные объемы изыскательских, проектных и строительных работ.

Пусть построенные вами дома будут крепкими, красивыми и удобными, и в них живут счастливые семьи, вспоминая добрым словом тех, кто обеспечил им уют, надежные стены и прочную крышу над головой. В свой профессиональный праздник желаем коллегам покорения новых высот, счастья, здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и успехов в нашем созидательном труде!





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей