ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 08:30

Статьи

RSS

И снова грянет рок! |

alt5 и 6 ноября 2011 года в развлекательном центре «Искра» (Архангельск, пр.Троицкий, 190) будет проходить 18-й традиционный и ежегодный Всероссийский рок-фестиваль «Беломор-Буги», старейший из ныне действующих отечественных рок-фестивалей, за всю историю которого на его сцене выступили уже более 350 рок-групп из 57 городов России, а также США, Германии и Армении.

Налог «упрощённый» - подход непростой |

Вопрос о снижении налоговой ставки для производственников, работающих на «упрощенке», еще на сентябрьской сессии разделил региональный парламент на два лагеря. Тогда после жарких споров закон был отклонен. К октябрьской сессии его слегка изменили, однако и на этот раз дискуссия была жаркой: с трибуны заксобрания звучали пафосные речи и даже обвинения в истерии….

Под углом интереса: новый торговый центр не дает покоя чиновникам |

Строящееся здание на углу Троицкого и Карла Маркса в центре Архангельска стало камнем преткновения в вопросе эффективности выделения земельных участков. Данный объект приводился областным правительством как яркий пример, подтверждающий необходимость жесткого контроля решений мэрии Архангельска. После передачи полномочий по выделению земельных участков в Архангельске от муниципалитета на уровень субъекта, управление ресурсами стало «двойным»: в этом процессе участвуют два уровня власти.

«Водоканал»: приказано выжить |

В Архангельской городской Думе прошли депутатские слушания о мерах по улучшению финансово-экономического состояния МУП «Водоканал». Разговор начался с сообщения о первом деле в отношении предприятия, выигранном региональным управлением Росприроднадзора. Однако экологические штрафы — только верхушка айсберга. Выправить ситуацию в мэрии Архангельска намерены в ближайшие годы.

Пожар и ничего Личного? Министру АПК и торговли прочат скорую отставку |

При всех издержках лимата Архангельская область смогла выйти на 7-е место среди российских регионов по удоям на одну фуражную корову и полностью обеспечить регион картофелем собственного производства. Эти и другие итоги аграрного года стали темой обсуждения в преддверии октябрьской сессии областного Собрания депутатов. Днем ранее губернатором был поставлен вопрос о соответствии занимаемой должности министра АПК и торговли Владимира ЛИЧНОГО. У руководителей хозяйств, приглашенных на парламентские слушания, нашлись контраргументы.

Северодвинский хлебокомбинат продавать не будут |

В прошлом номере «БК» в заметке «Кто займет хлебное место?» рассказано о возможной приватизации Северодвинского хлебокомбината на которой якобы, настаивает мэрия. Якобы – потому, что «настаивает» в данном случае, мягко говоря, не точное определение. И потому, что позиция самой мэрии - собственника предприятия - в статье  представлена недостаточно. Между тем в администрации города уверяют: все не так радужно, как представляют ситуацию с комбинатом заинтересованные стороны.

Расстрел на месте: охотники оставили без света Холмогорский район |

33 тысячи жителей Архангельской области остались без света. Причина – расстрел охотниками изоляторов на линиях электропередачи. Это произошло 16 октября: аварийно отключилась линия 110 кВ «Луковецкая-2», чуть позже – ВЛ 35 кВ «Косково-1». Задействовав резервный источник электроснабжения, энергетики «Архэнерго» в течение часа вернули электричество на объекты социальной сферы. В целом же работы по восстановлению поврежденного оборудования длились несколько суток.

«Эсеры» против течения |

altРегиональное отделение партии «Справедливая Россия» разработало «Северный социальный пакет» для жителей Архангельской, Мурманской областей, Республики Коми. Главные направления предлагаемой программы были озвучены на пресс-конференции 18 октября. Основная идея предлагаемой федеральной программы очевидна: население северных территорий имеет право на компенсацию за проживание в неблагоприятных климатических условиях.

Илья Михальчук: виновен, и точка! |

О положении дел на Соловках узнал Президент РФ Дмитрий Медведев. О критической ситуации ему доложил полпред президента в СЗФО Николай Винниченко. Через три дня после совещания по итогам исполнения поручений президента он посетил Соловецкие острова с губернатором Архангельской области Ильей Михальчуком. Целью визита стала проверка качества исполнения поручений главы государства.

Уважаемый гражданин губернатор! |

Советник главы МО «Сельское поселение Соловецкое» Олег КОДОЛА выступил с открытым обращением к губернатору Архангельской области. Оно возникло в ответ на информацию о возможной «отставке» главы Соловков Алексея ЕФИПОВА. «Мне думается, вас неправильно информировали, посему постараюсь изложить свою точку зрения", -  начинает свое письмо Олег Кодола.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей