ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 11:53

Покупка квартиры в Турции в рассрочку - Правила и условия


Михаил СОМОВ | 22.12.2021 18:05:02
Покупка квартиры в Турции в рассрочку - Правила и условия

Мечтаете о собственных апартаментах на побережье лазурного Средиземного моря? Но у вас нет всей суммы денег? Это не проблема! Приобрести квартиру или виллу можно на рынке первички у застройщика по условиям рассрочки платежа. И сегодня мы расскажем вам все, что нужно знать о проведении сделки с турецкими девелоперами.


Рассрочка от застройщика: что это такое?

В настоящий момент, рассрочка или поэтапная оплата — это наиболее распространенная схема приобретения новостройки.

Суть такой сделки заключается в том, что покупатель постепенно выплачивает стоимость апартаментов фиксированными частями в то время, пока жилой комплекс еще строится. К моменту окончания строительства ЖК инвестор обязан выплатить всю, оставшуюся сумму денег.

Купить в рассрочку квартиру в Турции может как турецкий подданный, так и иностранцы. При этом нет особых требований к инвестору.

Условия покупки турецкой недвижимости в рассрочку

Каждый застройщик предлагает свои условия для оформления рассрочки. Но основные требования идентичны практически у всех.

Для покупки объекта с поэтапной выплатой платежей нет необходимости в официальном трудоустройстве, не нужен подтвержденный высокий доход и наличие поручителей. Все, что требуется от покупателя — загранпаспорт и сумма для первоначального взноса.

Первый минимальный платеж, как правило, составляет 30 % от общей стоимости. Остальную сумму покупатель выплачивает равными долями до сдачи дома в эксплуатацию (1–2 года).

Отдельно стоит отметить, что в Турции рассрочку выдают под 0% годовых. Это значит, что никаких процентов и переплат не будет. К тому же стоимость апартаментов на момент продажи является фиксированной и не подлежит изменениям ни по отношению к скачкам валютных курсов, ни в зависимости от удорожания стройматериалов. Цена квартиры и размер регулярных платежей прописывается в договоре купли-продажи. В этом же контракте указываются обязанности сторон и штрафные санкции в случае их нарушения. К примеру, если застройщик нарушает сроки строительства он обязан выплатить собственнику объекта определенный штраф.

Внесение регулярных платежей производится по согласованному с застройщиком графику помесячно или поквартально, хотя нередко девелоперы идут на уступки и разрабатывают индивидуальные графики под покупателя.

Свидетельство о праве собственности — TAPU — выдается зачастую после полного погашения задолженности. Но все чаще застройщики предлагают вариант, при котором ТАПУ выдается уже после 30 % погашенных выплат. В этом случае на объект недвижимости накладывается обременение, которое снимается сразу же после закрытия долга.

Сама сделка с девелопером проходит без бюрократической волокиты в минимальные сроки. Покупатель просто приходит в офис застройщика, где и проходит подписание договора купли-продажи.

Преимущества покупки апартаментов в рассрочку от застройщика

Покупая недвижимость в Турции от застройщика инвестор открывает для себя целый ряд преимуществ.

Среди них:

  • простота и скорость заключения сделки и подписание договора купли-продажи;

  • минимальный пакет документов;

  • нет необходимости искать поручителя;

  • нет больших переплат по процентной ставке, как в случае с ипотекой;

  • возможность приобрести собственность «здесь и сейчас» без наличия всей суммы на руках;

  • разработка удобного графика погашения платежей на весь период строительства ЖК — ежемесячно или ежеквартально;

  • отсутствуют штрафы при досрочном погашении полной суммы задолженности.

Прежде чем оформлять сделку, нужно во всем разобраться и найти надежного девелопера.

Но как понять, что застройщику можно верить? Чтобы выяснить это, рекомендуем обратить внимание на следующие критерии:

  • сколько лет он работает на рынке недвижимости;

  • количество сданных проектов;

  • наличие лицензий и разрешений на строительство;

  • какая репутация у компании.

В столь ответственном деле вашим главным помощником может стать агентство недвижимости Armoni Homes. Менеджеры компании объяснят, как правильно купить квартиру в Турции по условиям рассрочки и подберут оптимальный объект в лучших комплексах проверенных девелоперов на побережье Средиземного моря.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей