ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 15:42

Культура

Выставка к 60-летию атомного ледокольного флота страны откроется 2 апреля |

Выставка к 60-летию атомного ледокольного флота страны откроется 2 апреля

Арктический форум - 2019 в Архангельске не состоится. Несмотря на полярные отношения в обществе к этому факту, мне как архангелогородцу искренне жаль, что Архангельск утратил возможность быть центром такого важного события, связанного с его исторической ролью в освоении Арктики. Но не только благодаря таким масштабным и помпезным мероприятиям осваивается Север. Ежедневным трудом моряков и полярников в суровых условиях Заполярья вершатся дела, воплощающие планы в реальность.


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? На вопросы книжной рубрики «БК» отвечает глава муниципального образования «Город Новодвинск» Сергей АНДРЕЕВ:


Театральная неделя в Архангельске |

Театральная неделя в Архангельске

От выставок и концертов до читок и мастер-классов – более десятка театральных событий смогут бесплатно посетить жители Архангельска с 25 по 29 марта. Разнообразная программа с участием архангельских актеров подготовлена в честь Международного дня театра, который отмечают 27 марта. Площадками для творческих экспериментов станут не только сами театры, но и музеи, библиотеки.


Фотографические сны другого Архангельска: на Соловецком подворье хотят открыть фотомузей |

Фотографические сны другого Архангельска: на Соловецком подворье хотят открыть фотомузей

Кажется, на наших глазах изменился Архангельск… На месте некогда сплошных деревянных построек растут многоэтажные спальные районы, огромные торговые центры, расширяются автомагистрали. Виды былого города остались лишь на пожелтевших фото в старых семейных альбомах и архивах...


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Сегодня герой книжной рубрики «БК» - директор Архангельского краеведческого музея Наталья ШПАНОВА:


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Эти вопросы в продолжение книжной рубрики «БК» мы задали генеральному директору ООО «Титан–Девелопмент» Ирине ФРОЛОВОЙ:


Ретроспектива: cамый «антисоветский» город России |

Ретроспектива: cамый «антисоветский» город России

Летом Архангельску исполнится 435 лет. А 15 лет назад городу к дню рождения преподнесли удивительный подарок – книгу-воспоминание с неординарной «начинкой» из газетных реплик и фотофактов. В канун новой даты мы вновь обращаемся к необычному изданию и предлагаем читателям «БК» проникнуть в творческую лабораторию автора Светланы ЕФРЕМОВОЙ и познакомиться с отрывками из книги «Архангельск глазами современника XX века».


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Эти вопросы в продолжение книжной рубрики «БК» мы задали Василию ТРОФИМЕНКО, кандидату исторических наук, заместителю директора Государственного архива Архангельской области:


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Эти вопросы в продолжение книжной рубрики «БК» мы задали доктору филологических наук, профессору кафедры русского языка и речевой культуры САФУ Андрею ПЕТРОВУ:


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать? Что, на ваш взгляд, нужно сделать, чтобы заинтересовать молодежь чтением «бумажных» книг? Эти вопросы в продолжение книжной рубрики «БК» мы задали заведующему кафедрой хирургии СГМУ, руководителю центра гепатопанкреатобилиарной хирургии и интервенционной эндоскопии Первой городской клинической больницы им. Е.Е. Волосевич Борису ДУБЕРМАНУ:


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей