ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 21:42

«Золотая» книжная полка Дмитрия Резвого


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН. Фото Алексея Липницкого | 21.08.2023 20:44:00
«Золотая» книжная полка Дмитрия Резвого

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами наших героев. В очередном выпуске «Читального зала» – уличный художник Дмитрий РЕЗВЫЙ:


– В школьные годы особого желания читать не было. Поэтому читал только то, что входило в программу. Понимание того, что это необходимо, пришло позже. Правда, я и сейчас уделяю чтению немного времени и в большей степени для того, чтобы заставить мозг работать.

Был период увлечения эзотерикой. Прочитал более десятка книг К. Кастанеды, начиная с его первой работы «Учение дона Хуана: Путь знания индейцев яки», где очень интересно описаны шаманские опыты с элементами мистики. А философия, которая улавливается между строк, оказалась мне очень близка.

У Ч. Паланика прочитал, наверное, большинство самых популярных его произведений. Начал с романа «Бойцовский клуб», который с первых страниц показался сложным для восприятия, но в итоге все фрагменты сложились воедино. У него мне больше всего нравится хитросплетение сюжетов. Часто возникают такие ситуации, которые в жизни сложно представить. Далее были романы «Невидимки», «Удушье», «Колыбельная», запомнившиеся аналогичными сюжетами.

Увлекался литературой по бодибилдингу. Отмечу биографию русского атлета А. Засса «Тайна Железного Самсона» в изложении А. Драбкина и Ю. Шапошникова, а также практические пособия «Тренинг динозавров. Забытые секреты силы и развития тела» Б. Кубика и «Ключи к успеху» Д. МакКалума.

В последнее время увлёкся творчеством С. Алексеева. В серии его романов «Волчья хватка», в частности, изложены методики занятий на тренажёре «Правило», который я сейчас осваиваю.

Когда‑то по совету своего наставника, художника Н. Дмитрука, для развития образного мышления прочитал роман Х. Мураками «Норвежский лес», позднее познакомился с ещё одним его романом – «Кафка на пляже».

Запомнились также бестселлеры Р. Кийосаки «Богатый папа, бедный папа» и Д. Карнеги «Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей», способствовавшие моему личностному росту и повышению финансовой грамотности.


Книги, рекомендуемые нашими экспертами, можно в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей