ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 00:08

«Золотая» книжная полка Ивана Овсянкина


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 14.08.2023 20:38:00
«Золотая» книжная полка Ивана Овсянкина

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «Бизнес-класса» – управляющий партнёр digital-агентства F5 Иван ОВСЯНКИН:


– Мне интересна литература различных жанров: деловая, историческая, художественная. Расскажу о нескольких книгах, которые считаю для себя наиболее значимыми.

Как создавать новые идеи и находить решения любых проблем в жизни и в бизнесе, можно узнать в работе М. Микалко «Взлом креатива. Как увидеть то, что не видят другие». Благодаря ей вы сможете видеть больше других, обладая таким же объёмом информации.

Помощь в систематизации информационных потоков может оказать труд Д. Аллена «Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса».

В книге Б. Оакли «Думай как математик: Как решать любые задачи быстрее и эффективнее» представлены методы и стратегии, которые подскажут читателю, как развить критическое мышление и научиться применять математический подход в повседневной жизни.

С интересом прочитал «Книгу слов о воспитании» А. Жданова. Автор рассматривает этот процесс через русский язык, обращает внимание на то, какими словами мы общаемся с детьми и даже думаем о них. Это попытка разобраться, что мы при этом произносим, своеобразная философия и техника воспитания, которые позволяют выстраивать отношения в семье продуктивно и эффективно.

Из художественных произведений отмечу повесть братьев Стругацких «Трудно быть богом»: она заставит задуматься об истинной природе человечества и его способности сохранять свою гуманность даже в самых трудных условиях.

Сейчас читаю роман «Государев дар» П. Овсянкина и М. Ананченко, в котором изложен новый взгляд на причины ухода М. В. Ломоносова из дома, на его отношения с отцом, описаны детство и юность Михаила Васильевича, рассказано о его научной деятельности, о людях, повлиявших на становление учёного. Также мы узнаём, какие факты своей биографии пытался скрыть Ломоносов и доказательства к раскрытию какой загадки искал.


Книги, рекомендуемые нашими экспертами, можно в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей