ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 18:29

«Золотая» книжная полка Татьяны Дорофеевой


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН. Фото Алексея Липницкого | 31.08.2023 23:44:11
«Золотая» книжная полка Татьяны Дорофеевой

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – известная архангельская вокалистка, предприниматель Татьяна ДОРОФЕЕВА:


– Начну с повести А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Думаю, многие согласятся, что книга не только для детей, она и взрослых заставляет смотреть на жизнь глазами ребёнка. Сейчас мы читаем её вместе с трёхлетней дочерью, и для меня очень важно, что эта сказка помогает воспитывать в маленьком человеке доброту, мудрость и чувство ответственности.

Продолжая тему этих взаимоотношений, отмечу работу Л. Петрановской «Тайная опора. Привязанность в жизни ребёнка». Такие книги дают понимание, что не стоит вести себя с ребёнком с позиции строгого воспитателя, надо учиться вести диалог и уметь договариваться. Такое отношение впоследствии даст ему невидимую опору, которая станет фундаментом его личности.

Переломной в моём мировосприятии стала книга А. Палиенко «Жизнь в удовольствие». В ней разбираются вроде бы простые вопросы, но начинаешь задумываться и спрашивать себя: своей ли жизнью ты живешь? Могу сказать, что после прочтения у меня в какой‑то степени поменялось сознание, я поняла, что счастье не зависит от внешних факторов, а заключается в твоей собственной составляющей.

Из недавно прочитанного запомнился труд Д. К. Джиканди «Счастливый карман, полный денег». Из него читатель узнает, как добиться того, чтобы у тебя внутри было состояние богатства. Вначале ты взращиваешь в себе состояние изобилия, после чего к тебе начинает подтягиваться внешнее богатство. Советую всем, кто хочет выйти на новый уровень в своих делах, финансах и в личностном плане.


Книги, рекомендуемые нашими экспертами, можно в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей