Сбербанк поставил «АВТОграф» |
26 июня, в День города Архангельска, Сбербанк подвел итоги учрежденного им конкурса аэрографии «АВТОграф». Герои мультфильмов, животные, философские абстракции, силы зла и даже персонажи японской поп-культуры - авто с такими рисунками были представлены на конкурс.


«Только по решению суда Архангельская область будет выплачивать субсидию на пассажирские перевозки Нарьян-Марскому авиапредприятию», - завил губернатор Илья МИХАЛЬЧУК на брифинге во время своего визита в Нарьян-Мар. Напомним, субсидирование пассажирских авиаперевозок является одним из 31 государственного полномочия, исполнение которых на территории округа область взяла на себя.
«Если люди из команды губернатора не проходят в региональный политсовет «Единой России» - это показательный пример предвыборного ранжирования партийных рядов», - заявил экс-председатель Совета Федерации, лидер «Справедливой России», руководитель фракции «СР» в Госдуме РФ Сергей МИРОНОВ во время своего визита в Архангельск.
Создание филиала САФУ в Ненецком автономном округе особенно важно для нефтегазовой отрасли. Как рассказал на пресс-конференции в Архангельске генеральный директор «Ненецкой нефтяной компании» Андрей РУДОВ, в ближайшем будущем компании столкнутся с нехваткой специалистов нефтесервиса.
На последней перед сезоном парламентских каникул сессии Архангельской городской Думы мэр областного центра Виктор Павленко отчитался о работе администрации города. В продолжение депутатам был представлен сценарий социально-экономического развития города до 2013 года. Перспективы неоднозначные, но в целом позитивные.
Политсовет архангельской «Единой России» сильно обновил свой состав. В нем прибавились фигуры из областного центра (причем довольно неожиданные) и из глубинки. Зато команде губернатора места в политсовете не нашлось. Партия власти «прокатила» губернаторский пул.








