ИЛИМ-Бумага
Подписка на группу ВК

Вторник, 11 августа, 2026 02:25

Власть

Наблюдение в режиме рефлексии: Архангельская область готовится к выборам в Госдуму |

Наблюдение в режиме рефлексии: Архангельская область готовится к выборам в Госдуму

На площадке Общественной палаты Архангельской области прошло заседание штаба общественного наблюдения за выборами. Участники заседания сумели одновременно и обсудить готовность региона к выборам, и подискутировать. Естественным, конечно, было участие в работе штаба председателя ИКАО Андрея КОНТИЕВСКОГО.


Сохраняя северные святыни |

Сохраняя северные святыни

Архангельская область и Императорское Православное Палестинское общество (ИППО) заключили соглашение о сотрудничестве в сфере сохранения памятников деревянного зодчества. Документ был подписан 6 августа в рамках рабочего визита в регион председателя ИППО Сергея СТЕПАШИНА и руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Ивана СОВЕТНИКОВА.


Архангельск без горячей воды: дату подключения снова перенесли |

Архангельск без горячей воды: дату подключения снова перенесли

В Архангельске вновь перенесли сроки подачи горячего водоснабжения. Жители рассчитывали получить воду ещё 7 августа, но в этот день коммунальщики лишь начали заполнять систему. Ранее заявлялось, что вода начнёт поступать в дома с 10 августа, однако и эти сроки не удалось выдержать. Теперь подключение отложено до 14 августа.


В Северодвинске обсудили расселение аварийного жилья и развитие городской среды |

В Северодвинске обсудили расселение аварийного жилья и развитие городской среды

Северодвинск стал ключевой точкой рабочей поездки председателя попечительского совета Фонда развития территорий и председателя Общественного совета при Минстрое России Сергея СТЕПАШИНА в Архангельскую область. В центре внимания – градостроительный потенциал города корабелов. Сергей Вадимович с главой Северодвинска Игорем АРСЕНТЬЕВЫМ побывал в квартале, который застраивается по программе комплексного развития территорий, а также провёл рабочее совещание с застройщиками.


Сергей Степашин осмотрел строительную площадку Группы Аквилон в Северодвинске |

Сергей Степашин осмотрел строительную площадку Группы Аквилон в Северодвинске

В Северодвинске с рабочим визитом побывал председатель попечительского совета Фонда развития территорий и председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей СТЕПАШИН. Сергей Вадимович осмотрел квартал 102, где Группа Аквилон возводит жилой комплекс «Аквилон SEVER» на месте старых деревянных домов, расселённых застройщиком по программе комплексного развития территорий. В поездке участвовали председатель правления Группы Аквилон Александр ФРОЛОВ и глава Северодвинска Игорь АРСЕНТЬЕВ.


Ветераны производства посетили Архангельский молочный завод |

Ветераны производства посетили Архангельский молочный завод

В преддверии 90-летнего юбилея АО «Молоко», входящего в Агрохолдинг «Белозорие», на предприятии прошла встреча с ветеранами. Сегодня Архангельский молочный завод — высокотехнологичный комплекс, динамично развивающийся в ногу со временем. Однако, как отмечают в агрохолдинге, особая гордость производства — это его люди и заложенные ими традиции профессионализма, ответственного отношения к работе.


«Потрясающий памятник для замечательного города»: авторы и меценаты создания макета исторического центра Архангельска отмечены наградами |

«Потрясающий памятник для замечательного города»: авторы и меценаты создания макета исторического центра Архангельска отмечены наградами

В рамках визита в Архангельск председатель Императорского Православного Палестинского общества Сергей СТЕПАШИН посетил сквер у Нулевой версты, где расположены макет исторического центра города и выставка, посвященная реставрации деревянных храмов Русского Севера. В торжественной обстановке Сергей Вадимович вручил награды авторам макета и благотворителям этих проектов.


Новости компаний

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2026 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей