ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 14:24

Арбитражные управляющие из Ставрополья осуждены за получение подкупа в интересах фирмы из Архангельска


ИМИДЖ-ПРЕСС | 20.01.2022 12:02:41
Арбитражные управляющие из Ставрополья осуждены за получение подкупа в интересах фирмы из Архангельска

Октябрьский районный суд Архангельска признал арбитражного управляющего и бывшего арбитражного управляющего из Ставропольского края виновными в получении коммерческого подкупа за действия в интересах архангельской фирмы - ООО «Север Гарант».


Следствием и судом установлено, что в 2018 году они получили более 3,5 млн рублей за «помощь» учредителю и директору ООО «Север Гарант», пообещав вернуть контроль над компанией и продажу ее задолженности по заниженной стоимости. Оставшаяся часть денег в размере около 1 млн рублей не ушла по назначению, так как один из подозреваемых был задержан сотрудниками правоохранительных органов в гостинице в центре Архангельска. То есть общая сумма подкупа составляла около 4,5 млн.

В ходе предварительного следствия на имущество управляющих стоимостью свыше 5 млн рублей, включая объект недвижимости и транспортные средства, был наложен арест. Каждому из обвиняемых назначено наказание в виде штрафа в 4 млн рублей с лишением права занимать некоторые должности на три года. Приговор суда не вступил в законную силу. Детали уголовного дела сообщают пресс-служба региональной прокуратуры и пресс-служба СУ СК по Архангельской области и НАО.

Y_izbrannoe.jpg







Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей